Главное на полдень17 Февраля 2018

  
0

Эсминец ВМС США «Росс», участвовавший в нанесении ракетного удара по аэродрому Шайрат в Сирии, вошел в акваторию Черного моря. Как сообщает «Интерфакс» у него на борту находятся по меньшей мере 56 крылатых ракет «Томагавк». Ранее акваторию Черного моря покинул британский эсминец «Данкан». Напомним, в апреле 2017 года, после обвинения официального Дамаска в применении химического оружия в Хан-Шейхуне, США нанесли ракетный удар по сирийскому военному аэродрому Шайрат. Доказать причастность сирийского правительства к этой химатаке США так и не смогли.


После произошедшей в среду в американской школе Парклэнда стрельбы, жертвами которой стали 17 человек, губернатор американского штата Флорида Рик Скотт призвал директора ФБР Кристофера Рэя уйти в отставку. По его словам, Бюро располагало информацией о возможности подобного инцидента, но бездействовало. «Неспособность ФБР принять меры против этого убийцы неприемлема. ФБР признало, что с ними связывался в прошлом месяце человек, который сообщил им о «стремлении Круза убить людей» и о возможности потенциальной угрозы того, что он устроит стрельбу в школе. 17 невинных людей мертвы, и признание ошибки ничего не изменит», — говорится в заявлении губернатора.


Директор больницы сирийского кантона Африн Джоан Мохамад заявил, что в ходе проведения операции «Оливковая ветвь» «силы турецкого режима» использовали снаряды с отравляющим газом. По его словам, отравляющий газ был применен в деревне Аранда. В больницу доставлены шесть человек с симптомами удушья, передает РИА Новости, со ссылкой на агентство SANA. Об использовании Анкарой запрещенного международной конвенцией химического оружия, в частности напалма и хлора, заявил также и официальный представитель курдских сил самообороны Африна Рейзан Хеду.


Выступая на Мюнхенской конференции, президент Украины Порошенко заявил, что гибридная война, которую, по его мнению, ведет Россия, перерастает в «полномасштабную мировую гибридную войну». Он добавил, что Россия пытается «уничтожить их единство и разрушить их демократии». «Российский флаг не должен развеваться где-либо, пока Россия продолжает подстрекать всемирную гибридную войну, а российские пули нацелены на наши символы», – приводит его слова РИА Новости. Порошенко также традиционно выступил против строительства газопровода «Северный поток-2», проведения российских выборов в Крыму, а также восстановления полномочий России в ПАСЕ.


В Мексике произошло падение вертолёта, на борту которого находились министр внутренних дел страны Альфонсо Наваррете и губернатор штата Оахака Алехандро Мурат. По неизвестной причине вертолёт потерял управление перед посадкой на высоте примерно 30 метров и упал на автомобиль. В результате происшествия погибли несколько человек, находившихся на земле, а также пострадали люди на борту вертолёта, однако Наваррете и Мурат не пострадали.


Киевские силовики за минувшие сутки четыре раза обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Обстрелам подверглись позиции в районе населенных пунктов Нижнее Лозовое, Калиново и Калиновка. В ДНР за тот же период ВСУ нарушили режим прекращения огня восемь раз, выпустив по прифронтовым территориям Республики 149 различных боеприпасов. Под огонь украинских силовиков попали северная и западная окраины Донецка — «Вольво-Центр» и поселок Александровка, а также пригороды Горловки — Широкая Балка, Михайловка. В ходе обстрелов территории народных Республик применялись минометы, различные типы гранатометов, вооружение БМП-1 и стрелковое оружие.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: