Главное на утро 1  июля  2019 года

  
0

Наши военкоры, находящиеся в боевых порядках Сирийской армии передают. Боевики альянса «Хайят Тахрир аш-Шам» пытаются атаковать позиции САА в северо-западной части Хамы. «Тахрир аш-Шам» и их союзники, поддерживаемые Турцией, «Джейш Аль-Изза», предприняли мощное нападение на сирийскую армию в районе города Аль-Хувейз. В настоящее время Сирийская арабская армия САА обстреливает позиции боевиков . СМИ Турции распространили информацию , что  сирийская армия якобы намеренно обстреляла из минометов и артиллерии турецкий наблюдательный пункт Шир-Магар на западе провинции. Напомним, что это не первой обвинение сирийской стороны в агрессии в сторону турецких сил.


Ливийская национальная армия под командованием маршала Халифы Хафтара перебросила дополнительные силы в окрестности Триполи для подготовки в решающему штурму столицы Ливии, сообщает портал «Машхад» со ссылкой на заявление Хафтара .Сообщается, что в окрестности ливийской столицы были переброшены два батальона сил специального назначения. Согласно заявлениям военных, эти силы будут использованы для решающего штурма Триполи и зачистки города от боевиков.В настоящее время под Триполи идут позиционные бои.


Войска арабской коалиции, контролируемой Саудовской Аравией, понесли боевые потери в Йемене. Подразделения армии и народных комитетов Йемена, в ходе столкновения в районе Асир нанесли поражение группировке арабской коалиции. Об этом сообщает агентство САНА. Был  проведен артиллерийский обстрел, в результате которого  уничтожена одна единица техники, а также убито и ранено несколько десятков военнослужащих сил арабской коалиции, о чем заявил источник информационного агентства.


 Неонацисты  Украины устроили митинг у офиса Владимира Зеленского . Основные тезисы выступлений и кричалок — «Кто такой Медведчук и почему выступает от имени Украины?». «Почему этот человек проводит встречи с пророссийскими боевиками? Почему договаривается об освобождении пленников Кремля? Почему проводит экономические переговоры с руководителями РФ  » — скандируют нацики. «Мы хотим знать, кем является этот человек для действующей украинской власти? Почему имеет такие широкие полномочия, а не сидит за решеткой за государственную измену?» — говорится в пресс — релизе организации Украинских националистов. «Мы, объединенные украинские националисты, подчеркиваем: реванша Кремля в Украине не будет», — добавили в организации.


Как стало известно, нашим военкорам, Северный морской путь будут патрулировать современные бомбардировщики Су-34 — для этого на Северном флоте сформируют новую эскадрилью. Уникальные боевые машины способны с высокой точностью поражать любые цели в любую погоду и время суток. На вооружении бомбардировщиков стоят противокорабельные ракеты Х-35У, которые могут разбомбить  любой боевой корабль вероятного противника, оснащенный самыми современными системами ПВО. Дальность полета Су-34 позволит держать под прицелом практически весть Северный морской путь, рассказали нашим военкорам  источники в Минобороны.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: