Главное на утро 1 июня 2017 года

  
1

Реакцией на провал парижского ультиматума стало предложение банковского комитета Сената США ввести дополнительные санкции против российских предприятий горной промышленности, металлургии и железнодорожного транспорта.

По информации Washington Post Трамп собирается вернуть России дипломатическую собственность в штатах Нью-Йорк и Мэриленд, но уже без статуса дипломатической неприкосновенности.

 

Одновременно, президент США в своем в Twitter пообещал: «Я объявлю о своём решении по Парижскому соглашению в четверг в 15:00 в Розовом саду Белого дома. Сделаем Америку вновь великой!». Ждем 22.00 по Москве. Глава Tesla и SpaceX Илон Маск пригрозил выйти из советов при Белом доме, когда Трамп примет решение о выходе страны из Парижского соглашения по климату. Кстати, к этому соглашению готова присоединиться КНР.

 

В рамках кампании по свержению Трампа CNN публикует детали проверки возможной встречи генерального прокурора США Джеффи Сешнса с послом России 27 апреля 2016 года в гостинице Mayflower в Вашингтоне во время предвыборной речи Трамп. Еще семь повесток разослал комитет Конгресса США.

 

Генштаб Турции сообщил, что «31 мая в 20:55 при взлёте, столкнувшись с ЛЭП, потерпел катастрофу вертолёт типа Сougar AS532, в котором находились 13 человек. По полученной информации, они погибли». Силы народной самообороны курдской РПК пока молчат.

 

ВВС американской коалиции в городке Аль-Маядин в провинции Дейр-эз-Зор уничтожили основателя интернет портала Amaq запрещенной в России террористической группировки Исламское государство Райана Мешааля и его дочь.

 

Суд Бруклина приговорил ветерана ВВС США Тайрода Пуга к 35 годам тюрьмы за попытку вступить в запрещенную в России террористическую группировку «Исламское государство». 49-летний механик Пуг был арестован в январе 2015 года при попытке перехода турецко-сирийской границы.

 

В Таиланде по линии Интерпола за тяжкие и особо тяжкие преступления задержаны Дмитрий Шкуратов, Анатолий Самодов, Евгений Коровин и Андрей Дзятковский.

 

Вероятным виновником катастрофы ТУ-154М МО России назначен командир экипажа.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: