Главное на утро 1 июня  2018 года

  
0

Военкоры ANNA NEWS, сообщают. Президент Сирии Башар Асад,  в ходе интервью,  сказал, что  бессмысленно обвинять сирийскую сторону в применении химического оружия. Он  отметил, что в районе «химатаки» «была большая плотность военных, боевиков и гражданского населения». «При использовании химоружия неизбежно должны были пострадать все, а этого не было. Даже западные журналисты, которые побывали там после освобождения Гуты, признали: «Мы спрашивали людей, и те отвечали, что не видели никакой химической атаки», — подчеркнул Асад. По его словам, история была придумана в качестве предлога для ударов по Сирии. Ранее наши корреспонденты сообщали, что под контролем США в Сирии идёт организация постановочных операций с использованием химоружия.


Возможное объединение террористических организаций ИГИЛ  и «Аль-Каида» является новой потенциальной угрозой безопасности в Центральной Азии. Об этом сказал директор исполнительного комитета региональной антитеррористической структуры Шанхайской организации сотрудничества  Евгений Сысоев. В числе прогнозируемых угроз  не исключается возможность объединения террористического потенциала ИГ и «Аль-Каиды» в рамках единой сети, способной охватить своими спящими и активными ячейками многие страны мира», — говорит Сысоев.


Федеральная служба безопасности России и Министерство внутренних дел пресекли каналы поставок оружия в 14 регионах. Прекращена деятельность четырёх подпольных мастерских по модернизации оружия и изготовлению патронов на территории Московской, Новгородской и Тверской областей.В ходе спецоперации было изъято 83 единицы огнестрельного оружия, ручные осколочные гранаты, миномётные мины, около 4 тыс. патронов, более 5 кг взрывчатых веществ.


Директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник, сделал заявление, что действующий глава Украины Петр Порошенко обещал закончить войну, когда шел на президентские выборы, однако так и не выполнил свое обещание. Во время пребывания Порошенко на посту президента Украина потерпела тяжелейшее поражение в Иловайске, мы потеряли контроль над донецким аэропортом, мы вынуждены были оставить Дебальцево и окрестности. Мы, в принципе, проиграли войну», — подчеркнул эксперт.


Как стало известно нашим корреспондентам   на Донбассе, бойцы ДНР уничтожили группу украинских военнослужащих, атаковавших их позиции. Детали вооруженного столкновения, произошедшего в районе города Марьинка,  раскрыли ополченцы, которые рассказали, что передвигавшихся скрытно диверсантов обнаружили вечером в среду. Ополченцы решили запустить противника в «огневой мешок» и ликвидировать. Данный замысел был реализован. Ранее ANNA NEWS размазывало о срыве наступления ВСУ под Горловкой.

 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: