Главное на утро 1 марта   2019 года

  
0

Наши военкоры, передают из Сирии. Жители города Багуз, последнего укреплённого центра ИГИЛ  на территории Сирии, в спешке покидают свои дома. В 10 км от населённого пункта закрепились курдские отряды народной самообороны, и именно туда направляются беженцы. Многие из них тяжело ранены, некоторых спасти не удаётся. По информации полученной от беженцев, , в лагере заканчивается  еда, чистой воды и лекарств не хватает.


Как сообщает РИА Новости со ссылкой на правительство Катара, делегация США провела переговоры с членами радикального движения «Талибан» в Дохе,  при  посредничестве Катара.В  переговорах принимали участие спецпосланник МИД Катара по контртерроризму и урегулированию конфликтов Мутлак аль-Кахтани, заместитель лидера «Талибана» по политическим вопросам мулла Абдуль Гани Барадар и спецпредставитель США по Афганистану Залмай Халилзад. Основной темой было обсуждение , возможного взаимодействия Талибан, с руководством Афганистана. 


Москва следит за ситуацией в отношениях Индии и Пакистана и крайне обеспокоена поступающими новостями. Такое  заявление журналистам сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя сообщения из Исламабада о том, что два самолёта индийских ВВС были сбиты после пересечения границы исламской республики.Песков также обратил внимание на то, что уже было соответствующее заявление Министерства иностранных дел РФ. Напомним, что ранее в среду, 27 февраля, Пакистан сбил несколько индийских самолетов, которые нарушили воздушное пространство страны в районе штата Кашмир.


Венесуэла наращивает экспорт сырой нефти в страны Европы и Индию из-за санкций США. Об этом сообщает The Wall Street Journal. При этом, по данным отслеживающей перевозки товаров и сырья на судах компании Kpler, часть нефти, не поставленной в Соединённые Штаты, была направлена в Индию. 15 февраля США расширили санкции против Венесуэлы. Тогда ограничительные меры были введены против министра нефти страны, главы PDVSA Мануэля Кеведо.Как указали в МИД России, действия Соединённых Штатов в отношении венесуэльских активов можно охарактеризовать как «захват века».                


 

Находясь на борту не “геройского” эсминца Дональд Кук, специальный представитель Государственного департамента США Курт Волкер заявил, что Вашингтон требует от Москвы освобождения украинских моряков, которые во время инцидента в Керченском проливе якобы были «взяты в плен». Кроме этого, американский дипломат отметил, что США не признают правомерного характера действий России в контексте всей этой ситуации в Керченском проливе.Волкер сделал данное заявление в контексте прибытия ракетного эсминца «Дональд Кук» в Одессу, и , в то же время, заявил, что нужно создать «систему коммуникации», чтобы украинские корабли могли проходить через Керченский пролив.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: