Главное на утро 1 ноября 2019 года

  
0

Как сообщает управление народной милиции ДНР, украинские радикалы открыли огонь по военнослужащим ВСУ на подъезде к участку разведения сил и средств в районе населенного пункта Петровское. Так же сообщается о планах националистических организаций создать мобильные группы из ветеранов, волонтеров и бывших военных для дестабилизации обстановки в районе участка разведения «Петровское – Богдановка».


Президент Сирии Башар Асад в интервью сирийским телеканалам заявил, что сообщениям о ликвидации главаря запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» Абу Бакра аль-Багдади нельзя верить, пока не будут предоставлены доказательства, передает SANA. Ранее британская телерадиокорпорация «Би-би-си» со ссылкой на подконтрольные боевикам каналы информации сообщила о том, что террористическая группировка «Исламское государство» признала уничтожение своего лидера Абу Бакра аль-Багдади. Напомним, о ликвидации главаря ИГ сообщил президент США Дональд Трамп. В Минобороны России сообщили, что не располагают достоверной информацией о проведенной операции американских военных.


Турция заявила о передаче России группы из 18 сирийских военнослужащих, захваченных в плен на севере Сирии, сообщает агентство Anadolu. Военнослужащие были захвачены протурецкими формированиями 29 октября, во время операций в районе города Рас-эль-Айн. «18 элементов режима, задержанных в ходе розыскных, разведывательных и военных мероприятий к юго-востоку от города Рас-эль-Айна 29 октября, были переданы в результате координации с властями Российской Федерации», — говорится в сообщении турецкого Министерства национальной обороны. Ранее министр национальной обороны Турции Хулуси Акар заявил о проведении переговоров с российскими коллегами относительно передачи РФ 18 сирийских военных. Отмечалось, что двое из них были ранены и получили медицинскую помощь.


Источник в оборонно-промышленном комплексе сообщил ТАСС, что средневысотный беспилотник большой продолжительности полета «Орион» прошел испытания в Сирии и начал поступать в опытно-войсковую эксплуатацию в ВКС России. Беспилотник разработан группой «Кронштадт», имеет максимальную взлетную массу 1 тонну, максимальную массу полезной нагрузки — 200 кг. Его «потолок» достигает 7,5 км, максимальная продолжительность полета со стандартной нагрузкой составляет 24 часа, скорость — до 200 км/ч, сообщает ТАСС.


Госсекретарь США Майк Помпео объявил о введении дополнительных санкций против Тегерана, об этом сообщает Bloomberg. Санкции касаются, в частности, строительного сектора и иранской ракетной программы. Госдеп пояснил, что строительный сектор Ирана прямо или косвенно связан с Корпусом стражей Исламской революции. «Этими действиями США продолжают кампанию по максимальному экономическому давлению на иранский режим. Эта кампания направлена на коренное изменение поведения иранского режима, блокирование всех путей к ядерному оружию и прекращение государственного спонсорства Ираном терроризма и региональной вредоносной деятельности», — цитирует «Интерфакс» сообщение Госдепа.


Министр обороны США Марк Эспер заявил, что Соединенным Штатам необходимо наращивать военное присутствие в Индо-Тихоокеанском регионе для реализации национальной оборонной стратегии. «Наша национальная оборонная стратегия подчеркивает, что главная забота — это Индо-Тихоокеанский регион. Для ее выполнения мне нужно задействовать больше, мне нужно передислоцировать силы в этот район. Мне также нужно более широкое присутствие в регионе», — передает слова министра «Интерфакс», Об этом он сказал журналистам, совместно с министром обороны Австралии Линдой Рейнольдс в рамках ее визита в США.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: