Главное на утро  10 июля  2017 года

  
0

 

Мировая общественность продолжает комментировать результаты встречи Трампа с Путиным. Выдвигаются версии, делаются заявления. Но результат есть. Встреча состоялась. Лидеры двух стран осознали необходимость диалога. И, по всей видимости, каждый из них создал свое субъективное мнение, которым будет руководствоваться в будущем. Трамп заявил, что президент Путин категорически отверг его утверждения о якобы вмешательстве России в американские выборы. Путин рассказал, что реальный Трамп,  совсем не такой как ТРАМП телевизионный. Будем надеяться, что “химия”  в отношения двух президентов все — таки возникла.


Поездка Тиллерсона в Киев, после G-20, смахивает  на попытку смотрящего   успокоить перепуганных киевских марионеток, которые страшно запаниковали по поводу того, что их за закрытыми дверями переговоров, сдали  или на что-то обменяли. Действие нужное, даже на фоне продолжающихся попыток Белого Дома убедить своих политических оппонентов, что «Трамп не агент Кремля.». Тиллерсон после прилета и переговоров заявил, что сдавать их не собираются, во всяком случае, пока, чем сразу вызвал поток елея в украинских медиа, для которых нет большего счастья, чем ласковый взгляд хозяина.


Комитет ПА ОБСЕ принял проект резолюции о восстановлении суверенитета Украины. Согласно этому документу ассамблея «заявляет о своём полном уважении суверенитета, независимости, единства и территориальной целостности Украины в пределах её признанных международным сообществом границ, которые включают Автономную Республику Крым и город Севастополь». Власти Крыма прокомментировали соответствующее решение следующим заявлением: “Возвращение Крыма в состав Украины исключено. Это сказал  глава регионального межнационального комитета Заур Смирнов”


Сегодня, на Украине стартуют международные учения «Си Бриз — 2017», которые пройдут с 10 по 23 июля. Предполагается, что штаб учений развернется в Одессе.


«Эсминец USS Carney типа Arleigh Burke вошел в Черное море для проведения операций по обеспечению безопасности на море и расширению возможностей и взаимодействия с союзниками и партнерами в регионе», — говорится в сообщении пресс-службы 6-го флота Военно-морского флота США.


Сирийские правительственные силы вернули  контроль над городом Джибаб-Хамад.. Кроме этого  армия Сирии при поддержке ВКС России  освободила большую часть газового месторождения Аль-Хайль, расположенного в восточной части провинции Хомс.


Премьер-министр Ирака Хайдер аль-Абади поздравил вооружённые силы ИРАКА с победой над «Исламским государством» (организация, запрещённая в России). Так ж е он заявил, что  армия Ирака полностью освободила  Мосула от ИГИЛ.


Выступление четырех российских актеров Дмитрия Дюжева, Анастасии Заворотнюк, Евгении Добровольской и Даниила Спиваковского, в Крыму, послужили причиной включения их  в базу данных украинского сайта «Миротворец».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: