Главное на утро 10 июня 2019 года

  
0

Наши военкоры,  сообщают, из Сирии . В провинцию Алеппо прибыла новая группа армянских специалистов. Она состоит из саперов, врачей разного профиля и бригады для обеспечения их безопасности. Миссия осуществляется в сотрудничестве с российскими партнерами и по просьбе сирийских властей и многотысячной армянской общины. Происходит это опять к явному неудовольствию США, остро раскритиковавших первую аналогичную миссию Армении. Продолжая гуманитарную миссию Армения помимо всего прочего демонстрирует верность союзническому долгу России. Никол Пашинян подчеркнул, что армянская гуманитарная миссия в Сирии является еще и «историческим долгом сирийскому народу», давшему пристанище спасшимся он геноцида армянам.

 


Крейсер Chancellorsville ВМС США внезапно пересек курс большому противолодочному кораблю «Адмирал Виноградов» в Восточно-Китайском море, сообщили в пресс-службе Тихоокеанского флота. Инцидент случился утром : Chancellorsville внезапно изменил направление и прошел всего в 50 метрах от россиян.Чтобы избежать столкновения, экипаж «Адмирала Виноградова» был вынужден совершить экстренное торможение и  маневрирование.»На международной волне командованию американского корабля был заявлен протест и указано на недопустимость подобных действий», — говорится в пресс- релизе.


Украина  будет жёстко реагировать на обстрелы в Донбассе, но на дипломатическом уровне, заявил президент Украины Владимир Зеленский. «Обстрелы украинских военных — очевидная попытка в очередной раз сорвать процесс переговоров о прекращении огня. Кто бы ни отдал приказ — вооружённые силы Украины будут отвечать жёстко и в соответствии с ситуацией», — цитирует Зеленского его пресс-служба. По его словам, в ситуации с применением артиллерии речь идёт о «вопиющем» нарушении Минских соглашений. Глава государства подчеркнул, что позиция о необходимости прекращения огня и освобождения пленных останется твёрдой и неизменной. Ранее  Леонид Кучма предложил ввести запрет на открытие ответного огня. Спикер Верховной рады Андрей Парубий заявил, что это является путём к капитуляции и неприемлемо для Украины.


На политику Дании и Евросоюза по «Северному потоку — 2»,  влияет санкционное давление заявил председатель совета директоров Nord Stream 2 AG Герхард Шредер .При этом он подчеркнул, что Вашингтон преследует свои узко экономические и финансовые цели. Американские партнеры совершенно четко показывают, что они больше чем когда-либо хотят экспортировать СПГ на рынок Европы, — добавил Шредер. Он отметил, что политика Копенгагена противоречит действующему европейскому законодательству и мешает обеспечению устойчивых поставок топлива.


Президент Украины Владимир Зеленский ответил на петицию с требованием его отставки, заявив, что оснований для сложения полномочий у него нет. Президент отметил, что, согласно Конституции, полномочия президента прекращаются досрочно в случае отставки, невозможности исполнять обязанности по состоянию здоровья, смещении с поста в порядке импичмента или смерти. Ранее сообщалось, что петиция об отставке Зеленского, зарегистрированная на сайте президента Украины, набрала более 25 тысяч голосов, необходимых для ее рассмотрения главой государства. Зеленский вступил в должность 20 мая.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: