Главное на утро 10  сентября    2018 года

  
0

Военкоры ANNA NEWS , со ссылкой на агентство SANA, передают из Сирии. Авиаудары ВКС РФ в провинции Идлиб носят  точечный и результативный характер. По информации, местных источников  удалось, уничтожишь лидеров террористической организации «Исламской партии Туркестана».Ударам подвергались объекты боевиков в районе Джиср-аль-Шугура и район Кафр-Зита в основании Эль-Латаминского выступа. И Джиср-аль-Шугур и Кафр-Зита называются в числе населенных пунктов, где может произойти провокация с хим.оружием. И как сообщает агентство Anna News — провокации с использованием химического оружия готовятся местными джихадистами.


События последних дней свидетельствуют: неонацистская гитлеризация Украины в умах успешно продолжается. Как часть или одно из направлений общей деинтеллектуализации, если хотите, дебилизации нации. Некий интеллектуал, со справкой о  неполноценности, Андрей    Парубий, заявил, что Гитлер является примером демократических начал, и что лично для него он пример для подражания. Все было бы просто, но ведь это тип является спикером украинского парламента. Бедная Украина!


В Киеве разгорелся очередной скандал в маршрутке, водитель которой и пассажиры выгнали из автобуса мать погибшего боевика «АТО». Инцидент произошел в маршрутном автобусе село Лютеж — площадь Шевченко, рассказывает пострадавшая Леся Горбенко на своей странице в Facebook.Кроме того, что ей не удалось бесплатно прокатиться, ее глубоко задел тот факт, что все пассажиры транспортного средства заняли позицию водителя.«Все пассажиры автобуса, местные сепаратисты были на стороне водителя. Женщины кричали: «Выйдите из автобуса, не мешайте нам ехать, не нервируйте водителя!» Тыкали, грубили, хамили», — рассказывает мать «героя АТО». «Вы бессовестные, вы лишаете меня зарплаты, мне государство за вас не платит», — кричал водитель.


8 сентября  был опубликован доклад директора Национальной разведки США Дэниела Коутса «Всемирная оценка угроз», в котором в части, посвященной Карабаху, говорится, что «напряженность вокруг Нагорного Карабаха может перейти в крупномасштабный военный конфликт между Арменией и Азербайджаном, который может вовлечь Россию для оказания поддержки одному из своих  союзников».В докладе отмечается, что «стабильная военная модернизация Азербайджана и приобретение Арменией нового российского оружия в 2018 году могут привести к крупномасштабным боевым действиям».


Жители  Грузии спустя 10 лет по-прежнему считают потерю Абхазии и Южной Осетии большой трагедией для своей страны. Но при этом они верят, что российским и грузинским политикам удастся договориться и решить все накопившиеся проблемы. Руководители России не раз заявляли, что признание независимости двух бывших грузинских автономий отражает существующие реалии и пересмотру не подлежит. Со своей стороны, представители нового правительства Грузии, надеются вернуть территории Абхазии и Южной Осетии, но исключительно мирным путем. Напоминаем, что Южная Осетия и Абхазия, объявили про свой суверенитет после того, как Грузия в ночь на 8 августа обстреляла из установок залпового огня «Град» Южную Осетию.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: