Главное на утро 11 февраля 2020 года

  
0

Телеканал Al Mayadeen сообщает, что подразделения сирийской армии, которые проводят наступление в юго-западных окрестностях Алеппо, вернули под контроль большую часть шоссе Хама — Алеппо, которое являются последним отрезком стратегической автострады юг — север, идущей из Дамаска. Правительственные войска вышли к поселку Эль-Кумария, откуда они смогут нанести удар в тыл боевикам, которые обороняются в микрорайоне Рашидин-4 на западе Алеппо.


Сирийская армии отбила в понедельник контратаки, предпринятые бандформированиями в окрестностях города Саракиб в провинции Идлиб. Боевики пытались вернуть позиции, утраченные ими во время наступления правительственных сил. Сирийская армия отбросила противника и освободили еще один населенный пункт под Саракибом. Под контроль правительственных сил перешел поселок Тальхия, в 3 км от бывшего военного аэродрома Тафтаназ. Телеканал Al-Hadath сообщает, что боевикам оказывали огневую поддержку турецкие войска. По данным телеканала, сирийская артиллерия вела обстрел аэродрома, где находится командный пункт вооруженных группировок сирийской оппозиции и наблюдательный пункт турецких войск. Минобороны Турции сообщило о гибели своих военнослужащих в результате обстрела.


Пять турецких военнослужащих погибли, пятеро получили ранения в результате обстрела в сирийском Идлибе в понедельник. По заявлению Министерства национальной обороны Турции, интенсивный артиллерийский огонь велся со стороны правительственных войск Сирии. В ответ Турция нанесла удары по 115 целям сирийской армии. Об этом говорится в заявлении Министерства национальной обороны Турции. Анкара так же заявила, что не намерена отказываться от наблюдательных постов в зоне деэскалации в сирийском Идлибе, несмотря на гибель турецких военных. На переговорах с российской делегацией, Турция заявила России о необходимости прекратить атаки сирийских войск на турецкие наблюдательные посты в сирийской провинции Идлиб.


Пентагон опроверг сообщения СМИ о том, что Соединенные Штаты начали вывод своих войск с 15 военных баз, которые находятся в Ираке. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя Центрального командования Вооруженных сил США подполковника Эрла Брауна. Ранее телеканал Ska News Arabia сообщил в понедельник, со ссылкой на заявление члена комитета по обороне и безопасности иракского парламента Али аль-Ганими, сообщил о том, что США начали вывод своих войск с 15 военных баз в Ираке.


Агентство Pajhwok сообщает, что не менее пяти человек погибли и 15 получили ранения в результате взрыва, который прогремел во вторник недалеко от Университета национальной обороны имени маршала Фахима в Кабуле. Стреди погибших афганские военные и мирные жители. МВД Афганистана сообщает, что террорист совершил самоподрыв.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: