Главное на утро 11 февраля 2021 года

  
0

Заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Вячеслав Сытник сообщил, что российские средства противовоздушной обороны отразили атаку на авиабазу Хмеймим. Сообщается, что обстрел произошел 9 февраля в 19:45 мск. Обстрел был осуществлен с территории Идлибской зоны деэскалации, подконтрольной незаконным вооруженным формированиям. Отмечается, что пострадавших или материального ущерба нет. Российская авиабаза Хмеймим функционирует в плановом режиме.


Российские и турецкие военнослужащие провели тренировки в городе Саракиб для отработки различных действий патрульных. Военнослужащие, принимавшие участие в тренировках, будут участвовать в совместных патрулях в провинции Идлиб. Представитель командования вооруженных сил Турции отметил, что в этом районе патрулирование не проводилось более полугода, поэтому необходимо отработать все задачи и добиться максимально слаженной работы. Военнослужащие отработали порядок перемещения в колонне, отражение нападения на нее, эвакуацию раненых, и передвижение на участках, где возможны засады боевиков.


Радиостанция La FM сообщила, что в результате взрыва снаряда в муниципалитете Торибио на западе Колумбии семь человек получили ранения. Во время столкновения между колумбийскими военнослужащими и членами бывшей повстанческой организации «Революционные вооруженные силы Колумбии» один из снарядов попал во двор жилого дома и сдетонировал. Пострадавшие были доставлены в больницу. Власти начали расследование происшествия.


Президент США Джо Байден сообщил, что администрация США вводит адресные санкции в отношении участников военного переворота в Мьянме. Также блокирует доступ к находящимся в США средствам Мьянмы в размере $1 млрд. Байден призвал военных Мьянмы «немедленно освободить демократических лидеров и активистов. Военные должны отказаться от власти, которую они захватили, и продемонстрировать миру уважение к народу Мьянмы». Байден сообщил, что «первый круг» лиц, в отношении которых будут введены санкции, власти США определят уже на текущей неделе.


Госсекретарь США Энтони Блинкен провел телефонные переговоры с главой МИД Саудовской Аравии Фейсалом бен Фарханом Аль Саудом. Стороны обсудили укрепление обороноспособности Саудовской Аравии на фоне обстрела аэропорта города Абха сторонниками мятежного движения «Ансар Аллах» (хуситы). Об этом говорится в пресс-релизе, опубликованном на сайте Госдепартамента. Также стороны обсудили политическое урегулирование конфликта в Йемене, в том числе при посредничестве спецпредставителя США по Йемену Тима Линдеркинга.


Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: