Главное на утро 11 ноября 2019 года

  
0

Между военными сирийских правительственных сил и турецкой армией в субботу произошли «ожесточенные столкновения» с использованием тяжелого и среднего оружия. Столкновения произошли недалеко от города Рас-эль-Айн в провинции Хасеке на северо-востоке Сирии. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на сирийское агентство САНА.


В Петровском продолжается разведение сил и средств противоборствующих сторон. По сообщениям Совместного центра по контролю и координации (СЦКК) за режимом прекращения огня, Донецкая Народная Республика полностью завершила вывод подразделений из Петровского в субботу. Разведение сил сторонами конфликта в Донбассе в Петровском должно завершиться 12 ноября.


Телеканал 1TV со ссылкой на заявление Минобороны Афганистана сообщает, что ВВС страны нанесли авиаудар по позициям боевиков в уезде Мохаммад Ага. Согласно информации, афганского Минобороны, которую приводит телеканал, в результате авиаудара ВВС был уничтожен командир талибов Ваисуддин (Waisuddin). Ранее телеканал Tolo News со ссылкой на полицию сообщил, что четверо судей провинции Пактия погибли при нападении талибов в провинции Логар на востоке Афганистана в уезде Мохаммад Ага.


Президент Ирана Хасан Рухани сообщил в воскресенье об обнаружении нового нефтяного месторождения на юге страны с предполагаемой добычей нефти более 50 млрд. баррелей. «Я информирую Белый дом, что в то время, как вы вводите санкции в отношении экспорта иранской нефти, рабочие и инженеры нашей страны открыли месторождение, содержащее 53 млрд. баррелей нефтяных резервов», — цитирует «Интерфакс» слова иранского президента, которые приводит агентство Мехр.


На фоне протестов в Боливии президент страны Эво Моралес Айма объявил об отставке, его прошение об отставке было направлено боливийскому парламенту. Заявление транслировала радиостанция Pio Doce. Вслед за президентом, в отставку ушли вице-президент Альваро Гарсиа-Линерой, председатели обеих палат парламента страны и ряд других высокопоставленных чиновников. Все полномочия перешли ко второму заместителю председателя сената Боливии Жанин Аньес.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: