Главное на утро 11 сентября 2017 года

  
0

По данным корреспондентов ANNA NEWS правительственные войска Сирии ведут уличные бои за освобождение кварталов Дейр-эз-Зора. В ходе прорыва армии в город террористы массово использовали смертников на бронеавтомобилях. В результате боев были уничтожены более 50 «джихадмобилей» боевиков.


Отряд российского международного противоминного центра отправлен в Сирию для работы в освобождённых районах Дейр-эз-Зора и оценки масштабов предстоящего разминирования, сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны.  Для  выполнения работ родготовлены 175 военнослужащих  и 42 единицы специальной инженерной техники.


Не считаясь с мнением президента Трампа , сенат США планирует увеличить финансовую помощь Украине в 2018 году до $421 млн. Эту информацию сообщило украинское посольство в Вашингтоне. Речь идёт о проекте «Закона об ассигнованиях Государственного департамента, зарубежных операций и смежных программ на 2018 финансовый год», согласно которому предусмотрено увеличение финансирования для Украины на оборонные цели.


Экс президент Грузии, экс губернатор Одесской области, бывший гражданин Украины Михаил Саакашвили и его сторонники прорвали оцепление силовиков на пропускном пункте Шегини на украинско-польской границе. После того, как соратникам политика удалось, прорвав оцепление пограничников, они побежали внутрь пункта пропуска. Оттуда к ним вышел Саакашвили, который затем проследовал на территорию Украины в окружении активистов. Потом он сел в автобус и уехал во Львов.


Бывший командующий Внутренними войсками Украины Станислав Шуляк, сделал заявление в котором утверждает, что подавляющее большинство снайперов, причастных к кровавым событиям на Евромайдане в Киеве, составляли иностранцы-наемники,«Что касается меня лично, то я знаю, что организаторами этого чудовищного преступления были Парубий (ныне спикер парламента Украины. —Пашинский (ныне председатель комиссии Верховной рады по обороне и безопасности. 


Папа Римский Франциск получил травму в результате резкого торможения папамобиля в ходе визита в Колумбию.Инцидент произошёл в центре города Картахена, когда папамобиль проезжал мимо верующих, собравшихся поприветствовать главу католической церкви. Как сообщается — понтифик ударился лицом и рассёк левую бровь, а также получил синяк под левым глазом.


 

Как стало известно кореспонденту ANNA NEWS,показатели явки на выборах различного уровня в единый день голосования соответствуют среднестатистическим региональным значениям. «Эти выборы подтверждают все сложившиеся за последние годы тенденции по явке», — сказал президент консалтингового агентства Bakster group Дмитрий Гусев.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: