Главное на утро 11  сентября    2018 года

  
0

Военкоры ANNA NEWS , со ссылкой на агентство SANA, передают из Сирии. В северо-восточной части Сирии идут переговоры между представителями Асада и руководителями SDF на предмет возвращения законного сирийского правительства на эти территории.Ранее Башар Асад заявлял, что он предпочитает вернуть эту территорию и изгнать с нее американцев путем переговоров, но в случае если переговоры зайдут в тупик, то курды будут объявлены предателями и Дамаск не остановится перед применением военной силы.Курды после Африна и Манбиджа еще с начала лета демонстрируют  публичную готовность вести переговоры с Асадом без предварительных условий.


Напряженность вокруг Нагорного Карабаха может перерасти в крупномасштабный военный конфликт между Арменией и Азербайджаном, в который может  быть вовлечена и  Россия- утверждается в докладе директора Национальной разведки США Дэниела Коутса.  Военные структуры Армении интегрированы в единый комплекс ОДКБ, и на территории страны размещена 102 база РФ,  В то же время Армения совершила демарш, подписав соглашение об ассоциации с ЕС.  ЕС спонсирует Армению с одной геополитической целью — возобновить полномасштабную войну в Нагорном Карабахе в надежде, что Россия встанет на сторону Армении, а на сторону Азербайджана встанет Турция. После этого на российско-турецком сближении можно будет поставить точку  и возвратить Турцию в НАТО.  Так что Россия, скорее всего, займет политику невмешательства, в случае конфликта.


Согласно расписания  летно-тактических учений «Сокол ТурАз — 2018», продолжаются полеты боевых самолетов военно-воздушных сил Азербайджана и Турции.Об этом сообщает минобороны Азербайджана, через  Day.Az .В ходе учений выполняются задачи по взаимодействию военно-воздушных сил двух стран во время совместных операций, изучению возможностей боевого слаживания, уничтожению наземных целей условного противника нанесением ударов с воздуха и другие задания.


Ереван намерен сохранить за собой пост генсека ОДКБ после отзыва Юрия Хачатурова. Об этом Никол Пашинян заявил в интервью газете «Коммерсант», отвечая нам вопрос о том, возможно ли, что следующим генсеком станет белорус.» Пашинян ответил, что представитель Армении отработал всего пол срока. Он отметил, что этот вопрос будет обсужден со всеми коллегами по организации.»ОДКБ — это еще и наша организация. Почему так комментируется, что для кого-то ОДКБ дороже, чем для Армении? Это не так. ОДКБ нам так же дорога, как и другим членам этой организации», — сказал он. Напомним, что решением  Николы Пашиняна, Юрий Хачатуров, был отстранён от поста секретаря ОДКБ.


Российские боевые вертолеты Ка-52 и Ми-28НМ смогут управлять беспилотными летательными аппаратами.  В настоящее время разрабатываются соответствующие  программы , заявил генеральный директор холдинга «Вертолеты России» Андрей Богинский.По его словам, основные задачи  беспилотников — наблюдение, разведка, выдача целеуказаний и много другое. Исходя из этого, специалисты намерены дополнить или изменить функционал бортовых комплексов радиоэлектроники вертолета и управления вооружением.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: