Главное на утро 12 июля 2017 года

  
0

В результате минометного обстрела в Сирийской провинции Хама погиб капитан Российской Армии Николай Афанасов. «В результате внезапного минометного обстрела боевиками городка сирийских правительственных войск в провинции Хама погиб российский военный советник, капитан Николай Афанасов. Николай Афанасов находился в Сирийской Арабской Республике в составе аппарата российских военных советников, выполняя задачи обучения личного состава подразделений сирийских сухопутных войск»- сообщает Минобороны


По информации новостного агентства Al-Jazeera, полученной им от источника в министерстве обороны Катара, в страну прибыла еще одна группа турецких военнослужащих. Это уже пятая группа военных из Турции, размещенных в Катаре за последнее время. Контингент турецкой армии в Катаре был развернут после того, как резко ухудшились дипломатические отношения страны с соседями по региону- Саудовской Аравией и другими монархиями Персидского залива.


Согласно официальному заявлению правительства Филиппин, в ходе боев за город Марави, которые армия ведет с боевиками группировки Абу-Сайяв (местный «филиал» ИГ) погибли 500 человек. Потери вооруженных сил Филиппин составили около 400 человек, жертвы среди гражданских существенно ниже- 31 погибший. Так же официальные лица армии утверждают, что в настоящий момент точное число жертв среди местного населения  установить нельзя, ввиду того, что часть Марави продолжает оставаться под контролем террористов


Семеро пользователей социальной сети Twitter подали иск против президента США Дональда Трампа. Президент обвиняется в нарушении Первой Поправки к Конституции США.Со слов истцов, каждый из них оставлял в микроблоге президента в Twitter записи, где так или иначе критиковались его решения или высказывания. После этого все семеро пользователей были заблокированы владельцем блога, что по их мнению и стало нарушение Первой Поправки.


Китай направил своих военных в Джибути. Суда с солдатами, которые будут служить на первой базе НОАК за границей, покинули территорию Китая. В настоящее время, военные направляются в Джибути, где в ближайшее время состоится открытие базы. Стоит отметить, что правительство Китая отрицает формулировку «первая военная база Китая за границей», называя объект, чье строительство началось в Джибути более года назад, «логистическим пунктом». Согласно позиции Китая, данная база будет центром снабжения военно-морских судов, выполняющих гуманитарные миссии в Йемене и Сомали.


Группа кораблей ВМС США во главе с авианосцем USS Nimitz принимает участие в ежегодных учениях Malabar-2017 вместе с военными из Индии и Японии. Учения Malabar проводятся с 1992 года при участии кораблей ВМС США и Индии, а в последствии-Японии, однако, учения этого года намного масштабнее предыдущих. Помимо американских кораблей, в учениях принимает участие эскадра индийского флота во главе с авианосцем «Викрамадитья», а так же группа кораблей ВМС Японии во главе с вертолетоносцем «Идзумо»-флагманом японского флота.


Правительство Гаити намерено восстановить вооруженные силы страны, которые были расформированы более чем 20 лет назад. В настоящий момент планируется мобилизовать более 500 человек, которые будут заняты на охране границы страны. В настоящий момент на Гаити развернута миротворческая миссия ООН, последние солдаты которой покинут территорию страны в октябре. В связи с этим, правительство Гаити намерено воссоздать собственные вооруженные силы и объявляет набор в армию граждан в возрасте от 18 до 25 лет.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: