Главное на утро 12 сентября 2019 года

  
0

Наши военкоры, со ссылкой на агентство новостей SANA, сообщают, что вслед за рейдами в Дейр-эз-Зоре ВВС западной коалиции США были задействованы и в Хасаке. Американские военные на вертолетах приземлились в районе  населенного пункта Вади Аль-Рамла. Его жители были вынуждены покинуть свои рабочие места ввиду развернувшейся стрельбы. Жертвами проведенного налета стали как минимум два человека. Предполагается, что под предлогом поиска «спящих ячеек» ИГИЛ США пытаются затянуть кризис в Сирии для оправдания своего военного присутствия в стране.


The Telegraph сообщает, что Чрезвычайному комитету правительства Великобритании необходимо перейти на круглогодичный режим работы, поскольку Россия угрожает возобновить в новом формате Большую  игру,  геополитическое соперничество между Британской и Российской империями за господство в Южной и Центральной Азии в XIX — начале XX веков), сегодня эта ИГРА  может вернуться, такое мнение высказал , глава Объединенного командования вооруженных сил Британии Патрик Сандерс . По его мнению, необходим постоянный национальный орган, чтобы немедленно реагировать на любые  события, поскольку такие страны, как Россия и Китай, угрожают «новой формой «Большой игры», но уже на стероидах».


Как стало известно АННА НЬЮС, Киев приостановил процесс расторжения двусторонних соглашений с РФ, набравший обороты при Петре Порошенко. Такая же ситуация с документами, участницей которых Украина является в рамках СНГ. Пауза может объясняться тем, что команде президента Владимира Зеленского, занятой расстановкой кадров, пока не до этого. По словам источника  в МИД РФ, возобновление прежней практики либо отказ от нее будет сигналом, позволяющим понять, изменятся ли при новой власти отношения двух стран и в какую сторону.


Режиссер Олег Сенцов, осужденный в России и переданный Украине в рамках обмена заключенными, заявил, что приедет в Крым «только на танках». Об этом он заявил в ходе пресс-конференции в Киеве, которую транслирует «Дождь». «Касаемо Крыма, то вернусь туда только на танках», — сказал он. При этом режиссер добавил, что вопрос участия его в политике для него остается открытым.


Робот «Федор», который недавно побывал  с визитом на МКС, больше в космос не полетит, рассказал РИА Новости исполнительный директор НПО «Андроидная техника» Евгений Дудоров.»Ему там больше нечего делать, миссию он свою выполнил», — сказал он про «Федора». На смену ему придет иной робот для выхода в открытый космос, его разработка уже началась. Нынешний «Федор» для этой задачи не годится: у него есть ноги, а они в открытом космосе не нужны. Таким образом, новый андроид станет «Алексеем Леоновым» среди роботов.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: