Главное на утро 12 января  2018 года

  
0

Удивлению жителей Крыма не было предела. Они получили,  от прокуратуры, так называемой автономной республики Крым, расположенной как явствует из адреса в Киеве некое сообщение.  Эта , бумажка,  содержала призывы к  жителям  Крыма сообщать о получении повесток в армию России. Что касается жителей республики Крым, данное заявление вызывало  улыбку на лице, поскольку сегодня наши граждане действительно с гордостью готовы служить в российской армии и какие-то заявления не могут повлиять на это», — отметил депутат Госсовета Крыма Владислав Ганжара.


Президент России прокомментировал слова представителей Госдепа США, которые выразили очередную  обеспокоенность из-за отказа ЦИК зарегистрировать Алексея Навального в качестве кандидата на выборах президента России. Тот персонаж, о котором вы упомянули, —не единственный, кого не допустили. За них не хлопочут  — видимо, это  говорит о предпочтениях американской администрации… говорит о том, кого они хотели бы видеть в руководстве страны. Видимо, это те люди на которых они делают ставку, на которых они опираются. В этом смысле они прокололись, лучше бы они промолчали», — заявил Путин на встрече со СМИ  в редакции «Комсомольской правды».


Председатель Комитета начальников штабов ВС США генерал Джозеф Данфорд и начальник Генштаба ВС РФ генерал Валерий Герасимов «признают важность сохранения регулярного обмена мнениями». Об этом сообщил официальный представитель пресс-службы КНШ полковник Патрик Райдер в ответ на просьбу прокомментировать состоявшийся ранее в тот же день между военачальниками двух стран телефонный разговор.»В ходе беседы внимание было сосредоточено на вопросах, представляющих взаимный интерес, в частности на ситуации в Сирии», — отметил он.


Снятие санкций с Ирана в рамках выполнения Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе  оказало позитивное влияние на международную торговлю и экономические отношения с Тегераном. Об этом заявила  верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини по итогам переговоров глав МИД Ирана и трех стран сообщества, входящих в шестерку посредников ООН по иранскому ядерному досье, — Германии, Франции и Великобритании.


Совет депутатов муниципального округа Марьино в Москве рассматривает возможность проведения референдума об объединении московских районов Марьино и Люблино. Дата проведения референдума в решении совета не указана. Однако  источник, в МОСГОРДУМЕ  сообщает, что он пройдет в день президентских выборов 18 марта.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: