Главное на утро 13 апреля 2018 года

  
0

Вячеслав Володин и спикер нижней палаты парламента Афганистана Рауф Абдул Ибрагим в Санкт-Петербурге подписали соглашение о сотрудничестве парламентов. Палаты двух стран выступают за сохранение безопасности, признают необходимость «активного взаимного сотрудничества в противодействии новым вызовам и угрозам». Стороны договорились, что будут «проводить консультации, оказывать содействие друг другу при обсуждении в международных организациях вопросов, представляющих взаимный интерес. В  Госдуме пояснили, что речь идёт в первую очередь о Межпарламентском союзе, который считается неформальной парламентской площадкой ООН. Абдул Ибрагим пригласил Володина посетить Афганистан, чтобы детально обсудить вопросы борьбы с терроризмом.


Соединённые Штаты готовы потратить $2 млрд на развитие ракетных технологий. Штаты  планируют усовершенствовать управляемое ракетное оружие, увеличить радиус его действия, а также расширить возможности средств ПВО. Такое заявление сделало  управления по работе с подрядными организациями армии США. Эксперты  отмечают, что Соединённые Штаты уже не первое десятилетие пытаются увеличить дальность и точность своих ракет, однако на сегодня американские технологии уступают российским.


Мария Захарова прокомментировала сообщения СМИ, согласно которым премьер-министр Великобритании Тереза Мэй отдала приказ направить британские подлодки на расстояние ракетного удара по Сирии.«Как говорится, навели в Ираке порядок — и Сирии помогут. А ведь на этих подлодках молодые ребята, которые даже не представляют, какую судьбу они готовят Сирии и какую судьбу готовит для них Тереза Мэй. Она потом может и извиниться. А им с этим жить», — сказала  Захарова .


Авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов» вернтся  в состав флота после ремонта в 2021 году, сообщил заместитель министра обороны России Юрий Борисов. «Авианосец будет проходить ремонт, замену всех котлов, оборудования. Есть договорённость с корабелами о завершении ремонта в 2020 году, а в 2021 году корабль должен вернуться на флот», — приводит его слова РИА Новости. Ранее вице-президент Объединённой судостроительной корпорации по военному кораблестроению Игорь Пономарёв заявил, что авианосец «Адмирал Кузнецов» после ремонта прослужит в ВМФ  ещё 20 лет.Авианосец был введён в строй в 1991 году. В настоящее время он является единственным тяжёлым авианесущим крейсером в составе ВМФ России.


Япония  представила первое с 1945 года амфибийное подразделение. Новейшие ударные силы будут оснащены по последнему слову техники, а их задачами станут захват и удержание контроля над островами, на которые могут посягать вероятные противники. По мнению экспертов,  это полновесное соединение морской пехоты. В качестве соперников  на море Токио может рассматривать Россию, Китай и Южную Корею: так как  со всеми этими странами у японцев есть территориальные споры.


Российские специалисты установили 12 СМИ, пытавшихся оказать влияние на выборы президента РФ 18 марта 2018 года. Об этом заявил председатель комиссии Совета Федерации по защите гос.суверенитета РФ Андрей Климов. По его словам, эти издания финансируются из США. Он  добавил, что в предвыборный период было выявлено более тысячи публикаций, дискредитирующих избирательный процесс в стране. Ранее сообщалось , что Вашингтон ежегодно тратит десятки миллионов долларов на акции по вмешательству во внутренние дела Москвы.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!
ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: