Главное на утро 13 декабря 2019 года

  
0

Руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии Юрий Боренков заявил, что была получена информация о готовящейся провокации террористической группировки «Хайат Тахрир Аш-Шам» (запрещена в РФ) и членов псевдогуманитарной организации «Белые каски». Планируются съёмки инсценировки применения химоружия на юге Идлибской зоны деэскалации. Видео готовятся для распространения в интернете, а также для публикаций в ближневосточных и западных СМИ для обвинения сирийских правительственных сил в использовании химического оружия против мирных граждан и нанесении неизбирательных ударов.


При пожаре на авианосце «Адмирал Кузнецов» погиб военнослужащий-контрактник Северного флота. Об этом сообщает пресс-служба Северного флота РФ. Военнослужащий службы погиб при борьбе за живучесть отсека и был обнаружен поисковой группой в одном из помещений. Так же сообщается о 12 пострадавших, двое из них получили ожоги дыхательных путей.


Европейский совет по итогам заседания в Брюсселе принял решение продлить на 6 месяцев экономические санкции против России. Решение было принято после того, как канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Эмманюэль Макрон проинформировали лидеров ЕС о выполнении Минских соглашений по итогу встречи в «нормандском формате». Замминистра иностранных дел РФ Александр Грушко заявил, что продление санкций не стало сюрпризом.


Президент Украины Владимир Зеленский в эфире программы «Право на владу» на телеканале «1+1» сообщил, что надеется до Нового года реализовать обмен между Киевом и Луганском. «Сейчас всех установленных на всех установленных, до Нового года, мы верим в этом. 18 декабря будет заседание Трехсторонней группы в Минске, и будут обсуждаться списки», — сказал Зеленский.


Торговый представитель США Роберт Лайтхайзер и китайский посол в Вашингтоне Цуй Тянькай могут подписать первый этап торгового соглашения в пятницу. Об этом сообщает Politicо со ссылкой на источник. Ранее агентство Bloomberg со ссылкой на источники сообщило, что президент США Дональд Трамп подписал торговую сделку первой фазы с Китаем, предотвратив введение 15 декабря новой волны американских пошлин на потребительские товары из КНР.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: