Главное на утро 13 февраля  2019 года

  
0

 

Военкоры АННА НЬЮС передают из Сирии. В Дейр-эз-Зоре продолжаются бомбардировки западной коалиции во главе с США. В результате авиаударов военных самолетов международного альянса по населенному пункту Ат-Таяна были убиты около 12  мирных жителя. Напомним, город находится юго-восточнее Меядина недалеко от нефтяного месторождения Аль-Омар, в районе которого орудуют шайки ИГИЛ.В контролируемых курдами  районах продолжаются митинги мирных жителей. Протестующие  сжигают флаги Соединенных Штатов и Франции в знак протеста против сохраняющегося военного присутствия США и коалиции в Сирии. При этом сирийцы требуют передачи оккупированных территорий под контроль Сирийской арабской армии  и снятия ограничений для проезда гуманитарных конвоев.


США приветствуют намерение Венгрии закупить военную технику у Вашингтона, сказал госсекретарь США Майк Помпео, находясь с визитом в Будапеште. В то же время он обрушился с неприкрытой угрозой  в сторону России, предупреждая Венгрию о недопустимости сотрудничества с Россией. На что министр иностранных дел Венгрии Сийярто ответил, : «Что касается России — я сказал об этом госсекретарю — огромное лицемерие и политическая некорректность на политической арене Европы в отношении этой страны . Напомним, что премьер Венгрии Виктор Орбан воспринимает Москву скорее как партнера: подписывает с ней сделки по строительству АЭС, критикует западные санкции и блокирует переговоры по вхождению Украины в НАТО. Подобное поведение  и вызвало недовольство США.


Генерал армии США Джон Хайтен, сделала заявление по Российской армии:«Владимир Путин построил очень серьезную армию, которая способствует железной  оборону. Не секрет, что мы, американцы, стремимся быть лучшими, но это непросто, когда в негласной гонке вооружений участвуют русские. Стоит отдать должное русским, их страна защищена достойно», — Красиво сказано. Генерал  действительно подчеркнул достоинства нашей армии  и заметил их, несмотря на то что сам он американец.


США поддерживают контакты с венесуэльскими военными, призывая их отказаться от поддержки президента страны Николаса Мадуро, а также обсуждают новые санкции, направленные на усиление давления в отношении лидера Венесуэлы, сообщает агентство Reuters со ссылкой на высокопоставленный источник в Белом доме.Администрация американского президента США Дональда Трампа ожидает дальнейших военных отступлений со стороны Мадуро, заявил собеседник. «Мы ведем переговоры со сторонниками режима Мадуро, с военными, хотя эти разговоры очень и очень ограничены», – подтвердил он. Источник отказался предоставить подробную информацию об этих переговорах и об уровне, на котором они проводятся.


Минобороны РФ развернуло на Каспийском  море радиолокационную роту «Каспий», на вооружении которой стоят радары П-18РТ. Как пишут «Известия», такие радары способны обнаруживать цели на высоте от нескольких метров до десятков километров. Они могут в режиме реального времени наводить на цель самолеты и средства ПВО. По своим возможностям новая техника не уступает самолетам дальнего радиолокационного обнаружения. Эта  рота расположена в Каспийске и является ключевым элементом ПВО и ПРО кораблей и инфраструктуры Каспийской флотилии. Она непрерывно сканирует небо в радиусе нескольких сотен километров и докладывает воздушную обстановку в штаб флотилии.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: