Главное на утро 13 мая 2019 года

  
0

Как стало известно нашим военкорам в Сирии,  Сирийская армия в ходе боев освободила от боевиков «Джебхат ан-Нусры пять населенных пунктов на границе провинции Идлиб. За последнюю неделю террористы увеличили количество обстрелов поселений на севере провинции Хама, в Алеппо и в горной Латакии. Отряды боевиков предпринимают безуспешные попытки атаковать позиции сирийской армии. В свою очередь, правительственные войска увеличили интенсивность ударов по террористам в Идлибе.


США  не могут успокоиться из-за правил прохода Северного морского пути, которые недавно были приняты Россией. США  понимают, что Артика кладовая  природных ресурсов, но ледоколов позволяющих проходить регион спокойно у них нет.Россия в свою очередь установила на проход свои правила, которым должны следовать все желающие через него пройти. Согласно своду правил, любое судно желающее пройти через путь обязано предупредить РФ о своем намерении за 45 дней, при этом Россия может не только отказать, но арестовать или обезвредить нарушителя.У американцев вызывает недоумение факт того, что Россия считает эту территорию своей, считая эти воды «ничейными» и путь должен принадлежать всему человечеству, естественно имея ввиду США.


Немецкие парламентарии намерены поставить под вопрос законность присутствия американских военных баз в Европе. Об этом «Известиям» заявил депутат от партии «Альтернатива для Германии» (АдГ), член комитета бундестага по международным делам Вальдемар Гердт. Речь фактически идет о скрытой оккупации. Военные базы США — это не союзничество, а оккупация. Возьмите, например, ту же авиабазу Рамштайн в Германии. Ни один гражданин ФРГ туда не может войти. Даже полиция не может. Что делается внутри, мы не понимаем и не знаем. Туда завозятся материалы, продукты и снаряжение, но мы не контролируем этот процесс. Мы не знаем, что там лежит. А это уже не партнерские отношения- сказал депутат.


Как стало известно Анна Ньюс, украинские военнослужащие в Донбассе отказались идти на боевую операцию в составе диверсионно-разведывательной группы на территорию ДНР и застрелили своего командира, который угрозами пытался заставить их выполнить приказ. По словам официального представителя оперативного командования ДНР Даниила Безсонова, офицеру 88-го батальона 35-й бригады капитану Голику было приказано осуществить боевую вылазку, но его подчиненные отказались это делать, мотивируя это результатом прошлой провальной вылазки и потерей личного состава. Капитан потребовал подчинения но  был застрелен -передают наши военкоры.  


Избранный президент Украины Владимир Зеленский собирается пересмотреть некоторые скандальные законы и решения своего предшественника Петра Порошенко. Заявление сделал советник Зеленского, экс-министр финансов Украины Александр Данилюк.Говоря о плане «100 дней Зеленского» в интервью изданию «Лига.нет», Данилюк озвучил первые решения нового украинского лидера после вступления в должность. По мнению советника избранного президента, в числе приоритетов Зеленского — борьба с коррупцией, наведение порядка в судебной системе, реформа в силовых ведомствах и отмена некоторых одиозных законов и решений Порошенко.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: