Главное на утро 13 января 2020 года

  
0

Руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон генерал-майор Юрий Боренков на брифинге в субботу сообщил об атаке боевиков на позиции правительственных войск в направлении населенного пункта Джарджаназ. «В нападении участвовало до 200 боевиков и 30 пикапов с установленными на них крупнокалиберными пулеметами. Точечным огнем из танков и артиллерии сирийских правительственных сил атака была отбита, боевики отошли в исходное положение», — сообщил Боренков.


В результате протестов президент Абхазии Рауль Хаджимба заявил о сложении полномочий «главы государства во имя мира и сохранения стабильности в стране». Об этом сообщает официальный сайт главы республики. Ранее Верховный суд Абхазии в пятницу отменил итоги президентских выборов, которые состоялись в сентябре прошлого года. В воскресенье Центральная избирательная комиссия Абхазии назначила повторные выборы президента республики на 22 марта.


Ожидается, что соглашение о прекращении огня между Правительством национального согласия Ливии и Ливийской национальной армией под командованием маршала Халифы Хафтара будет подписано в Москве в понедельник. Об этом в эфире ливийского государственного телеканала Аl-Ahrar сообщил руководитель Высшего государственного совета Ливии Халед аль-Мишли. В воскресенье Ливийская национальная армия Халифы Хафтара объявила о введении режима прекращения огня, спустя несколько часов аналогичное заявление сделало Правительство национального согласия Ливии под руководством Файеза Сарраджа.


Агентство Mehr со ссылкой на заявление представителя МИД Ирана Аббаса Мусави сообщило в воскресенье, что власти республики учредили специальную рабочую группу для решения консульских вопросов семей жертв авиакатастрофы под Тегераном. Ранее Корпус Стражей Исламской революции признал вину за сбитый самолет «Международных авиалиний Украины», который по ошибке был принят за ракету. Президент Ирана Хасан Рухани в телефонном разговоре с президентом Украины Владимиром Зеленским заверил его, что причастные к крушению «Боинга» в Тегеране будут привлечены к ответственности.


Associated Press со ссылкой на представителей служб безопасности Ирака сообщает, что при обстреле авиабазы «Балад» пострадали четыре иракских военнослужащих. База расположена к северу от Багдада, там располагаются американские военные. По базе было запущено восемь ракет, никто из военных США не пострадал. На данный момент ответственность за атаку никто не взял.


Убийство трех журналистов из России в Центральной африканской республике в 2018 году было совершено с целью ограбления. К такому выводу пришли российские следователи, сообщил замглавы Следственного комитета РФ Игорь Краснов в интервью газете «Коммерсант». Об убийстве в Центральноафриканской республике режиссера-документалиста Александра Расторгуева, военного корреспондента Орхана Джемаля и оператор агентства ANNA-News Кирилла Радченко стало известно 31 июля 2018. Группа прибыла для съемок документального фильма о частных военных компаниях совместно с «Центром управления расследованиями». Данный проект не был связан с агентством ANNA-News.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: