Главное на утро 14 августа 2018 года

  
0

Сирийское Генеральное командование перебросило на север провинции Латакия и северо-запад провинции Хама дополнительные войска, боевую технику и артиллерию. По информации наших военкоров , в настоящий момент САА готовится к проведению военной операции против бывшей Джебхат ан-Нусра, Хорас ад-Дин  на севере провинции Латакия, равнинах аль-Габ и городе Джиср аш-Шугур.


Ракетный эскадренный миноносец «Карни» ВМС США вошёл в акваторию Чёрного моря. Официальная цель визита — проведение операций по обеспечению «безопасности на море», а также «укрепление потенциала и оперативной совместимости с союзниками и партнёрами в регионе». В предыдущий раз «Карни» заходил в черноморскую акваторию в середине февраля 2018 года. В экспертном сообществе уверены, что ротация кораблей НАТО и их присутствие у границ России будут продолжаться.


В Верховной раде раскритиковали лозунг «Слава Украине!», который президент Пётр Порошенко предложил ввести в качестве приветствия в украинской армии. В парламенте страны  усомнились в патриотизме нынешних властей. Эксперты отмечают, что споры вокруг лозунга свидетельствуют о расколе в обществе. Между тем в Госдуме заявления политиков связали с предстоящей выборной кампанией в Киеве.


Владимир Путин пока не давал поручений о подготовке ответных мер на новые санкции США в связи с якобы причастностью Москвы к инциденту в Солсбери. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Он также отметил, что в подобных ситуациях применяется принцип взаимности и зеркальности. В Совфеде подчеркнули, что в этом вопросе Россия будет действовать прагматично и принимать только такие меры, от которых не пострадают отечественные предприятия. Между тем эксперты считают, что ответные санкции должны ударить по тем сферам, которые Вашингтон традиционно оберегает от ограничений, в частности по космической отрасли.


КБ «Туполев» ведёт работы по модернизации стратегического бомбардировщика-ракетоносца Ту-95МС «Медведь». Об этом сообщил гендиректор предприятия Александр Конюхов. По его словам, первый полёт обновлённой машины должен состояться в конце 2019 года. Ту-95МСМ получит современное бортовое оборудование, двигатели и ударное вооружение. Арсенал «Медведя» пополнят сверхдальние крылатые ракеты Х-101/Х-102 и ракеты средней дальности Х-50. Цель модернизации — продление срока службы машины и повышение её боевой эффективности.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!
ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: