Главное на утро 14 июня 2018 года

  
0

Военкоры ANNA NEWS передают из  Сирии. Армия обороны Израиля неожиданно начала военные учения на Голанских высотах вблизи сирийской границы. Генеральный штаб ЦАХАЛ заявил, что учения являются частью тренировочной программы и продлятся несколько дней. Израильские военные предупредили, что в районе Голанских высот будут слышны cтрельба и взрывы.


Убит солдат спецназа США , еще четверо были ранены во время нападения боевиков в юго-западной части Сомали. Ответственность за атаку   взяла на себя исламистская группировка «Аш-Шабаб», являющаяся филиалом «Аль-Каиды» (запрещена в России) и воюющая с американскими силами в Восточной Африке уже более десятилетия.


75 лет назад начался легендарный Карпатский рейд Сумского партизанского соединения под командованием Героя Советского Союза генерал-майора Сидора Ковпака. Пройдя с боями по тылам врага 2 тыс. км, партизаны лишили гитлеровцев запасов карпатской нефти, а в разгар Курской битвы затруднили переброску подкреплений из Германии. Таким образом они развеяли мифы о нерушимости новых порядков, установленных на Украине оккупантами. Однако сегодня киевские власти сносят памятники партизанскому Деду, а названные в честь него улицы переименовывают.


Украина передала расширенный меморандум в Международный суд ООН. В документе весом 90 килограмм, состоящем из 17,5 тыс. страниц, утверждается, что Россия нарушила конвенции о противодействии финансированию терроризма и о ликвидации расовой дискриминации. По словам президента страны Петра Порошенко, меморандум содержит «невероятное количество доказательств». Между тем у самой Украины намного больше оснований ответить перед судом по данным обвинениям, отмечают эксперты. Развязанная Турчиновым война в Донбассе, это уже военное преступление.


Самая массовая боевая машина пехоты Сухопутных войск России БМП-2 скоро получит новое вооружение. Минобороны заказало первые 16 модернизированных БМП-2М для одного из уральских танковых соединений. Машины передадут заказчику до конца года. Сообщается, что БМП с модулем «Бережок» серьезно превосходит по боевым возможностям «двойки» .советского производства, которых в войсках на сегодняшний день больше 3,5 тысячи единиц. БМП-2, стоящие на вооружении с 1980-го, сражались в Афганистане, участвовали во всех конфликтах на территории бывшего СССР, в бесчисленных войнах Африки и Ближнего Востока.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: