Главное на утро 14  мая 2018 года

  
0

Постоянные нарушения военнослужащими стран НАТО  латвийского законодательства привели к тому, что теперь к ним негативно относятся не только простые латвийцы, но и представители властей. Госсекретарь Минобороны Латвии Янис Гарисонс заявил, что республика не может разместить дополнительные силы НАТО из-за ограничений в инфраструктуре. В Минобороны республики считают, что международные батальоны необходимо направить под общее командование и интегрировать с вооруженными силами, однако в количественном увеличении сил альянса нет нужды.


Министр иностранных дел Польши Яцек Чапутович заявил , что укрепление НАТО и готовность к обороне и отпугиванию —общая цель в преддверии ближайшего саммита НАТО, который в июле этого года состоится в Брюсселе. Польша и страны Балтии  аналогичным образом воспринимают угрозу с восточной стороны, а конкретно — со стороны России», — отметил Чапутович.


По оценкам Международного валютного фонда, масштабы украинской теневой экономики достигли 45% от всей экономической деятельности в стране. В существующих условиях люди зарабатывают любыми путями. Отмечается, что многие желающие заработать, уезжают из Украины в другие страны. Так, с 2014 по 2017 год с Украины в РФ переехало более 600 тысяч человек. При этом, сколько украинских граждан находятся за пределами страны сейчас, не знает никто. Госслужба занятости Украины осторожно говорит о пяти миллионах выехавших.


Польский генерал Станислав Козей объявил, что Польша находится «на передовой новой холодной войны» между Западом и Россией. По словам Козея, между Россией и коллективным Западом в лице НАТО уже ведется «гибридная холодная война», на первой линии которой, как считает генерал, находится Польша. В России на  эти слова отреагировали напоминанием, что все военные конфликты против России,  с польским участием,  заканчивались для Варшавы–разделом ее территории. Кроме того, отмечают, что звание «наипервейшего  фронта » Польше придется оспорить у Украины и Прибалтики, неоднократно называвших себя «защитниками» Европы от России….


США не будут защищать европейские страны в случае военной угрозы, заявила канцлер Германии Ангела Меркель. По ее словам, Евросоюз должен взять судьбу в свои руки и развивать собственную оборону. Меркель считает, что , глобальные конфликты происходят уже  «на пороге Европы», а их военный союз пребывает «в зачаточном состоянии». Меркель также выразила озабоченность по поводу опасности потенциального военного конфликта между Израилем и Ираном.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: