Главное на утро 14 ноября 2019 года

  
0

Вчера вертолёты ВКС РФ приступили к воздушному патрулированию на севере Сирии. Ранее 12 ноября в город Камышли в провинции Хасака были переброшены вертолеты Ми-8 и Ми-35. В оборонном ведомстве подчеркнули, что это будет способствовать увеличению зоны российского присутствия в сирийском небе и прокладке новых маршрутов наземного патрулирования подразделениями российской военной полиции. Подробнее смотрите в специальном репортаже наших корреспондентов.


В среду не менее 20 сторонников венесуэльского оппозиционера Хуана Гуайдо вторглись на территорию посольства Венесуэлы в Бразилии. Об этом сообщает сайт бразильского издания Folha de S.Paulo («Фолья ди Сан-Паулу»). По его данным, налетчикам оказали помощь сотрудники посольства, объявившие о переходе на сторону венесуэльской оппозиции. Временный поверенный в делах Венесуэлы в Бразилии Фредди Мереготе распространил обращение с призывом о помощи и опроверг информацию, о переходе посольства на сторону Хуана Гуайдо. «Все сотрудники посольства признают Мадуро законным президентом Венесуэлы», — отметил он.


Президент США Дональд Трамп не смотрел трансляцию первых открытых слушаний, проходящих в среду в специальном комитете по разведке Палаты представителей Конгресса США в рамках расследования по импичменту. Как подчеркнула пресс-секретарь Белого дома Стефани Гришэм, американский лидер был занят работой. Во время слушаний Трамп встречался с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.


Верховная Рада Украины приняла в первом чтении законопроект об отмене запрета на продажу сельскохозяйственных земель всех видов собственности. За законопроект «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» проголосовали 240 депутатов при необходимом минимуме в 226 голосов. После принятия законопроекта, Фракция «Батькивщина» украинской Рады перешла в оппозицию к власти, об этом заявила ее лидер Юлия Тимошенко, объяснив данное решение переходом «в оппозицию к политике уничтожения Украины, в оппозицию к политике продолжения эпохи бедности».


Бундестаг Германии в среду большинством голосов принял поправки к газовой директиве ЕС. Сама директива вступила в силу в мае, теперь страны-члены ЕС обязаны до 24 февраля 2020 года закрепить ее в национальном законодательстве. Данный законопроект выводит газопровод «Северный поток-2» из-под газовой директивы Европейского Союза. «Северный поток — 1» освобождается от требований энергопакета как уже построенный трубопровод. А для «Северного потока — 2» «должны применяться законодательные правила, чтобы был возможен «анбандлинг» на отрезке в 12 морских миль», — отметили в комитете по экономике и энергетике.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: