Главное на утро 15 апреля 2019 года

  
0

Бывший госсекретарь США Джордж Шульц, бывший министр обороны Уильям Перри и бывший сенатор Сэмюэл Нанн в совместной статье для Wall Street Journal призвали американского президента Дональда Трампа пересмотреть политику Соединенных Штатов в отношении России.По мнению политиков, отношения России и США зашли в тупик, а это может привести к опасной конфронтации и обернуться применением ядерного оружия. Они считают, что уровень нависшей угрозы заметно превосходит опасность, грозившую миру во времена холодной войны.


Секретариат Организации Объединенных Наций отказал в аккредитации представителям венесуэльской оппозиции от  лидера  Хуана  Гуйадо . С таким сообщением выступил постпред Боливарианской Республики при ООН Самуэль Монкада. Несмотря на это, ООН  по-прежнему продолжает выдавать разрешения на участие в различных конференциях сотрудникам постпредства Венесуэлы. Монкада отметил, что США оказывают давление на венесуэльских дипломатов. «Все наши счета заблокированы, у нас даже нет возможности выплачивать зарплату персоналу», — цитирует его ТАСС.


Турецкое издание «Анадолу» опубликовало статью, в которой эксперты сравнили возможности российского истребителя Су-57 с американским F-35. Как оказалось, российский боевой самолёт не только не уступает американскому, но и превосходит его практически по всем параметрам. Максимальная продолжительность полёта российского Су-57 более чем в два раза выше, чем у американского боевого самолёта. Более того, российский истребитель превосходит разрекламированный боевой самолёт США и по показателям боевой нагрузки, которая у российского Су-57 составляет почти 35,5 тонн, а у американского всего лишь 31,7 тонны. Эксперты отмечают, что при санкциях США  относительно  Турции из за с-400, она  может заменить самолет F-35 на  российский Су-57.


Украинские корабли будут осуществлять проход через Керченский пролив, заявил министр обороны страны Степан Полторак. По его словам, новый проход через Керченский пролив состоится тогда, когда будет получена полная готовность ВМС Украины и поддержка со стороны «партнеров». Напомним, страны НАТО одобрили пакет мер по усилению присутствия альянса в Черном море, в рамках которого альянс собирается отправить больше кораблей в этот регион и «гарантировать безопасный проход украинских судов через Керченский пролив». Москва предупредила НАТО о последствиях наращивания присутствия в Черном море.


Новейший комплекс электронного подавления «Палантин» поступил в войска  Западного военного округа. Он способен подавлять любые существующие и перспективные системы радиосвязи, аппаратуру для ведения разведки и управления другими комплексами РЭБ. Комплекс обладает системообразующей функцией. То есть, он может объединять разные системы РЭБ и радиоразведки, превращая их в одну сеть. Войсковые испытаний «Палантина» завершены. В настоящее время военнослужащие начали работать на новой технике.


 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: