Главное на утро 15 февраля  2018 года

  
1

 

Сегодня годовщина вывода войск из Афганистана. Принятое решение , Горбачевым, положило начало развала мировой системы социализма, СЭВ, Варшавского Договора, уничтожение ГДР, развал СССР, гражданскую войну и миллионы обездоленных граждан СССР.  С праздником  воины  интернационалисты, отстоявшие  покой и мир для многомиллионного и многонационального СССР.


Ксения Собчак подала иск в Верховный суд с жалобой на регистрацию Владимира Путина, баллотирующегося на президентских выборах, В исковом заявлении, Собчак указывает, что Путин «не имеет права выдвигаться», в связи с тем, что неоднократно занимал должность президента России, а кроме того, он исполнял обязанности главы государства с 31 декабря 1999 года по 7 мая 2000 года.В ЦИК России считают ее доводы не состоятельными. В работе В. Путина, как президента, были значительные перерывы.


Вице-премьер Украины Павел Розенко 16 февраля посетит Польшу для обсуждения закона о запрете «бандеровской идеологии», а также для «снятия напряжения в украинско-польских отношениях».Политик отметил, что украинская сторона «не может не отреагировать на последние события, в частности относительно принятия изменений в закон об Институте национальной памяти».«Руководствуясь позицией президента Украины, Верховной Рады Украины и правительства Украины, мы ожидаем от польской стороны не только разъяснения по этому закону. Мы считаем, что закон должен быть изменен», —заявил Розенко.


 

Президент России Владимир Путин и глава Украины Пётр Порошенко провели телефонный разговор. По словам Дмитрия Пескова, основное внимание стороны уделили обмену пленными в Донбассе. При этом он подчеркнул, что инициатором звонка был Порошенко.


Эксперт Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер , заявил , что  слова Александра Турчинова о том, что возможно  возвращение  Донбасса под контроль Киева вооружённым путём, являются политическим фейком. «Турчинов самостоятельно не начнёт войсковую операцию в Донбассе. Если он хотя бы пошевелит пальцем в этом направлении больше, чем разрешают в Госдепе, на следующий день он будет снят с работы. Всё, что он может говорить по этому поводу, не более чем разговоры и некая виртуальная подготовка, прощупывание ситуации с тем, чтобы понять, как далеко и насколько серьёзно готов отвечать Донбасс и помогать ему — Россия», — сказал Брутер.

 

 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: