Главное на утро 15 июня 2017 года

  
0

Сенат США усилил санкции против России. Обращает внимание пункт о мерах против инвесторов российских трубопроводов, которые предложено применять к любому лицу, вложившему более 1 млн. долларов в их строительство. А также к тем, кто оказывает «значительную финансовую, материальную или технологическую поддержку» Сирии. Предусмотрено законодательное закрепление санкций Обамы по Крыму и Донбассу. Президент США лишается права смягчать санкции без одобрения Конгресса.

 

Путин в интервью Стоуну пообещал снизить расходы на оборону: «В этом году основная статья экономии бюджета как раз за счёт сохранения оборонных расходов. Постепенно это вернётся к показателям 2,7—2,8% ВВП в ближайшие три года» против нынешних 3%.

 

Пентагон «отжал» Катар на 12 млрд. долларов, заставив подписать контракт на поставку рухляди из 36 американских истребителей F-15.

 

Глава ЦИК Элла Памфилова в интервью телеканалу «Дождь» заявила, что у Навального «нет шансов быть зарегистрированным на выборах из-за его судимости».

Петиция об отмене блокировки социальной сети «Вконтакте» на сайте Порошенко, набрала 25 156 подписей, что достаточно для ее рассмотрения. Результат вполне предсказуем.

 

Human Rights Watch опубликовала доклад, в котором предостерегла коалицию США от применения фосфорных бомб в Сирии. «Независимо от того, как используется белый фосфор, его применение влечет высокий риск ужасного и длительного вреда в таких густонаселённых городах, как Ракка и Мосул, а также в других районах с высокой концентрацией мирных жителей»,— сообщил представитель организации Стив Гуз.

 

Сегодня состоится прямая линия с Путиным. Очевидно, что акцент будет сделан на внешних угрозах и демонстрации мнимого социального единства. Коридор возможностей власти, увы,  стремительно сужается.

 

«После ДТП в Петровск-Забайкальском районе Забайкальского края, в котором погибли 14 человек, мы вновь обращаемся к предложению председателя ЛДПР Владимира Жириновского о полном запрете ночных пассажирских перевозок. Соответствующий законопроект в ближайшие дни будет внесен в Государственную Думу», — заявил на своей странице в Fasebook депутат Госдумы от Забайкалья, член ЛДПР Юрий Волков.

 

 

 

 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: