Главное на утро 15 января  2018 года

  
0

Венгерский премьер Виктор Орбан раскритиковал политику Евросоюза в отношении России. По словам Орбана, Владимиру Путину удалось усилить свою страну и снова сделать ее глобальным игроком. Европейская политика по отношению к России является плохой, потому что она слишком односторонняя,подчеркнул Орбан .При этом он сожалеет, что «Венгрия имеет условное влияние, слово остается за крупными странами ЕС, которые непременно хотят санкций против РФ».


Послы африканских стран в ООН осудили замечания президента США Дональда Трампа, назвав их «возмутительными» и «расистскими», и потребовали от американского лидера извинений.Скандал разразился после того, как СМИ сообщили, что на совещании по иммиграции с сенаторами Трамп назвал страны третьего мира «гадюшником. Как говорится в заявлении миссии Африканского союза, имеющей статус наблюдателя при организации, «африканская группа послов в ООН крайне шокирована и жестко осуждает возмутительные, расистские и ксенофобские замечания Президента США.


Первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин предложил денонсировать Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Россией и Украиной в той части, где страны признают территориальные границы друг друга.


Режим на Украине, все больше напоминает, сборище душевнобольных. Стараясь, любыми способами, нарушить связь людей по обе стороны границы, придумывают и распространяют небылицы и страшилки.  Так,государственный секретарь МИД Украины Андрей Заяц в  очередной раз обращает внимание  украинцев не ехать в опасные страны: Ливию, Сирию, Йемен, Сомали, Россию. Ранее в украинском МИД назвали поездки в Россию «билетом в один конец», так как, по словам укро-дипломатов, они не смогут оказать помощь гражданам.


Если дипломаты на Украине только душевнобольные, то в  ГЕН, Штабе  страдает паранойей. Там выразили опасения опасения в связи с возвращением Россией украинской военной техники из Крыма. Как  отметил генерал-лейтенант Игорь Романенко, Россия «может заминировать её». В связи с этим, заявил Романенко, украинские эксперты должны проводить тщательную проверку прямо на месте передачи. В российских военных  кругах назвали это заявление неконструктивным и нжеланием  Киева выстраивать диалог между странами.

 

 

 

 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: