Главное на утро 15 января 2020 года

  
0

Авиабаза правительственных сил Тифор (Т4) в сирийской провинции Хомс была атакована боевыми беспилотниками и ракетами. Об этом сообщает сирийское государственное агентство SANA. Сообщается, что системы ПВО Сирии сработали при атаке с воздуха на базу ВВС Тифор. По данным телеканала «Аль-Ахбар», базу атаковал военный самолет, который выпустил несколько ракет, большая часть из них была сбита, четыре ракеты достигли цели, аэродрому нанесен материальный ущерб. Агентство SANA сообщает, что в атаке на базу Тифор Сирия обвинила вооруженные силы Израиля.


Военная база Эт-Тажи в Ираке, где размещены американские военнослужащие, подверглась ракетному обстрелу. База расположена примерно в 30 км к северу от Багдада. По данным иракской стороны, база подверглась обстрелу реактивными снарядами типа «Катюша». Военнослужащие возглавляемой США коалиции не пострадали, об этом сообщил в Twitter официальный представитель коалиции полковник Майлз Кэггинс.


The Wall Street Journal сообщает, что США планируют сократить военную помощь Ираку, если страна потребует вывода американских военных. Издание ссылается на электронную переписку американских официальных лиц, в которой представители Госдепартамента и Министерства обороны США обсудили вопрос о сокращение военной помощи Ираку на 250 миллионов долларов. Отмечается, что окончательное решение пока не принято.


Телеканал Al-Hadath со ссылкой на источники сообщает, что командующий Ливийской национальной армией маршал Халифа Хафтар примет участие в берлинской конференции по урегулированию ситуации в Ливии. Официальных заявлений со стороны командования ВС или самого фельдмаршала пока не поступало. Отмечается, что глава Правительства национального согласия Фаиз Саррадж так же получил приглашение. Международная конференция по Ливии на уровне глав государств и правительств состоится в Берлине 19 января.


Спикер сената США Митч Макконнелл сообщил, что, вероятно, члены сената США 21 января смогут приступить к проведению слушаний по вопросу об импичменте президенту страны Дональду Трампу. Палата представителей намерена передать дело об импичменте президенту Дональду Трампу в Сенат в среду. Президент США Дональд Трамп высмеял демократов за требование обеспечить честный процесс в Сенате Конгресса в рамках процедуры импичмента. В своем Twitter Трамп написал, что состоявшиеся в прошлом году слушания в Палате представителей были самыми предвзятыми в истории. При этом Трамп раскритиковал инициаторов процесса импичмента.

1 комментарий:

  • 12:14 ффф
    15.01.2020

    Израиль нанес удар по авиабазе Т-4 в провинции Хомс-лучшие сыны еврейства ЗАБЫВЧИВЫ СТАлИ.(ИЗБРАННЫЕ_КУДА? С запашком продукт)
    а нам строить заводы и жильё (без пла? с тное на каждого первенца рождённого в РФ)…..

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: