Главное на утро 16 августа 2017 года

  
2

Разведка США установила, что КНДР способна самостоятельно производить и не закупать двигатели для своих баллистических ракет за рубежом, сообщает агентство Рейтер. Ранее ряд СМИ распространил информацию, что Северная Корея могла через черный рынок покупать ракетные двигатели, произведенные на украинском предприятии «Южмаш».


Представитель США Хейли в Совбезе ООН усомнилась в значимости условий соглашения по Иранской ядерной сделки. Эти заявления последовали после угроз Тегерана выйти из сделки, условия которой, как полагает иранская сторона, были нарушены. Хейли заявила, что власти Ирана используют условия соглашения для того, что бы «держать в заложниках весь мир»- цитирует слова дипломата ТАСС- «Эта ядерная сделка не должна рассматриваться как слишком важная для того, чтобы сорваться» .


Как сообщает Reuters со ссылкой на ООН, сдавшиеся члены оппозиционной марксистской партизанской группировки FARC в Колумбии сложили уже 8000 единиц оружия. По условиям соглашения, заключенного правительством страны и повстанцами при посредничестве ООН, власти страны объявили амнистию всем партизанам FARC, добровольно сложившим оружие. 


Смертница привела в действие взрывное устройство на рынке в деревне Кондуга (Нигерия), сообщило во вторник агентство  Reuters.
В результате взрыва погибли 27 человек и пострадали 83 человека. Еще двое террористов подорвали себя у входа в лагерь для беженцев. Там никто не погиб, но есть раненные.


Гаагский суд намерен арестовать одного из командующих Ливийской национальной армией Махмуда аль-Верфалли — ближайшего соратника командующего ЛНА маршала Хафтара. Ордер на арест Верфалли выдан по обвинению в убийстве 33 мирных жителей города Бенгази. Ранее, части ЛНА взяли город после многолетних боев и, со слов судей, устроили в нем массовые репрессии. Стоит отметить, что в вину Верфалли так же ставится массовое убийство пленных боевиков ИГИЛ (запрещено в РФ). 


Спецслужбы Индии опубликовали сообщение, согласно которому большая часть денег, направленных Катаром под предлогом гуманитарной помощи, была распространена среди организаций близких к террористам. Деньги были выделены организациям в штате Керала, которые затем направили их организаторам терактов в штатах Хайдарабад и Бангалор. Как сообщается, большинство из этих организаций существуют только фиктивно, занимаясь вербовкой боевиков в террористические группировки. В частности, именно на деньги Катара вооружаются боевики ИГ (запрещенной в РФ группировки) в индийском штате Кашмир.


Сотрудники Министерства госбезопасности ЛНР обнаружили лабораторию, где подозреваемый в подготовке диверсии на территории Республики в интересах Миноборны Украины Алексей Сизанович изготавливал самодельные взрывные устройства. Об этом сообщили в МГБ ЛНР. 


Более 400 человек были эвакуированы из своих домов в городе Тырныауз (Кабардино-Балкария). Город находится под угрозой подтопления в результате повторного схода селя, сообщили в пресс-службе главы республики. Проведенная эвакуация была превентивной. В городе снесло пешеходный мост. Была перекрыта федеральная трасса Прохладный — Азау. На территории района объявлен режим ЧС.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: