Главное на утро 16  ноября   2017 года

  
0

На территории вдоль сирийско-иракской границы успешно идет операция по зачистке ее от членов ИГИЛ (организация запрещена в России). Войска Башара Асада, заручившись поддержкой союзных формиваний, нанесли удар по позициям джихадистов на окраинах Абу Кемаль . Боевики  ИГИЛ были рассеяны .В ходе воздушной операции ВКС России был нейтрализован военный штаб боевиков , а также уничтожены несколько экстремистов, в том числе полевой командир.


Президент России Владимир Путин подписал указ о порядке принесения присяги гражданина Российской Федерации. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Принесение присяги может проводиться в помещениях территориальных органов МВД, диппредставительств или консульских учреждений, органов местного самоуправления, а также в исторических местах, местах боевой и трудовой славы, у братских могил воинов, «павших в боях за свободу и независимость российского государства». «Лицо, приносящее присягу, зачитывает вслух текст присяги, после чего собственноручно проставляет в соответствующей графе бланка свою фамилию, имя и отчество, дату принесения присяги и подпись», — говорится в указе.


Комитет Верховной рады по вопросам национальной безопасности и обороны включил в текст законопроекта о реинтеграции Донбасса вопрос «возвращения» Крыма . В законопроекте прописано, что Киев не признаёт никакие документы, выданные на неподконтрольных ему территориях Донецкой и Луганской областей и в Крыму. Закон подан с конкретной целью — освободить территории Донбасса с использованием ВСУ. Но политически мы не можем забыть о Крыме и Севастополе, поэтому они добавлены в каждый абзац», — сказал председатель комитета Сергей Пашинский.


Министерство обороны России сообщило, что шесть бомбардировщиков Ту-22М3 нанесли групповой авиационный удар по боевикам террористической группировки ИГИЛ ( запрещена в России) в районе сирийской провинции Дейр эз-Зор.Самолёты вылетели с территории России и совершили перелёт над территорией Ирана и Ирака перед авиаударами. Целями для поражения стали опорные пункты, скопления живой силы и бронетехника террористов в районе города Абу-Камаль.Прикрытие бомбардировщиков осуществляли истребители Су-30СМ с аэродрома Хмеймим.


 

Маргарита Симоньян в ходе выступления на ежегодной международной конференции News Xchange сказала, что своими действиями в отношении RT США показывают всему миру, что не верят в собственные ценности.«Я считаю неправильным любое ограничение работы журналистов где бы то ни было. Я думаю, неправильно со стороны США показывать всему миру, что они не верят в собственные ценности, что они не позволяют средствам массовой информации работать свободно, как требуют этого от всех нас», — заявила она. «В России даже закона такого не было. Это говорит о том, насколько Россия не хотела этого делать и насколько была не готова к этому», — ответила она на просьбу ведущего прокомментировать принятую Госдумой поправку о СМИ-иноагентах.

 

 

 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: