Главное на утро 16 января 2020 года

  
1

Руководитель Центра по примирению враждующих сторон в САР генерал-майор Юрий Боренков на брифинге опроверг сообщения ряда зарубежных СМИ о том, что американские военные препятствуют российскому патрулированию в сирийской провинции Хасеке. Он подчеркнул, что «продолжает функционировать постоянный канал связи между командованием российской группировки в Сирийской Арабской Республике и операционным центром ВС США на Ближнем Востоке». Так же сообщается о продолжающихся обстрелах позиций сирийских вооруженных сил и мирных населенных пунктов со стороны незаконных вооруженных формирований.


Президент РФ Владимир Путин подписал распоряжение «О рабочей группе по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию Российской Федерации». Об этом сообщается на сайте Кремля. Рабочая группа займется подготовкой предложений о внесении поправок в российскую Конституцию. Состав рабочей группы утвержден, туда входят более 70 человек, это видные общественные деятели, законодатели, ученые, музыканты, артисты, спортсмены. Первое заседание рабочей группы пройдет 17 января.


Президент США Дональд Трамп и вице-премьер Китая Лю Хэ подписали в Вашингтоне первый пакет документов в рамках торгового соглашения. Госсекретарь США Майк Помпео и официальный представитель американского Госдепартамента Морган Ортагус назвали подписание первой фазы торгового соглашения с Китаем большой победой США. Вице-президент США Майк Пенс в интервью Fox Business Network сообщил, что переговоры между США и Китаем по второй фазе торгового соглашения уже идут.


New York Times со ссылкой на двух военных чиновников США сообщает, что американские и иракские военные возобновили совместные операции по борьбе с террористической организацией «Исламское государство» (запрещено в РФ). Операции были возобновлены в среду, 15 января чтобы не допустить пропагандистских заявлений со стороны террористов об их якобы победе после того, как совместные военные действия США и Ирака были приостановлены.


Посольство России в Бейруте оказалось в эпицентре столкновений между полицией и протестующими. Акция протеста проходила у здания полиции, которое находится напротив российского диппредставительства. Демонстранты требовали освободить их соратников, задержанных во вторник. Полиция применила слезоточивый газ и силу для разгона и задержания участников митинга. Советник-посланник посольства РФ в Ливане Вячеслав Махсудов в эфире канала «Россия-24» сообщил, что российские дипломаты не пострадали.


Житель Новокузнецка устроил стрельбу в здании мирового суда. Два человека ранены, один из пострадавших скончался в машине скорой помощи. Стрелявший был задержан, сообщается, он проходил потерпевшим по уголовному делу. На месте происшествия работают сотрудники СКР по Кузбассу.

1 комментарий:

  • 11:19 ффф
    16.01.2020

    видные общественные деятели-стыдно у кого видно. А где люди (рабочие, учителя, врачи, пенсионеры,студенты, безработные,военные…). «музыканты, артисты, спортсмены»-это и есть искусственный интеллект страны (зрелище- понятно,а хлебушек «бог подаст». ДА и попов нет. охренела путана,рвётся к коронации вора в законе- бессменная головка будущего гоССовета(сходняка) )
    А НАДО ПРОСТО СТРОИТЬ: ЗАВОДЫ,ЖИЛЬЁ….

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: