Главное на утро 17 августа 2017 года

  
2

В Приштине не приняли предложение разделить Косово на сербские и албанские районы, поступившее от МИД Сербии.
«Возвращение концепции принятия решений по этническим соображениям — это опасно для всего региона. Если мы отвергнем культурное и этническое многообразие внутри наших границ, тогда каким образом мы сможем сосуществовать [c Сербией] в Европейском союзе, не говоря уже о более чем когда-либо взаимосвязанном мире?», — заявила представитель Косова на заседании Совбеза ООН.


Минфин Ирландии не планирует выполнять решение Еврокомиссии (ЕК) о взыскании с Apple €13 млрд неуплаченных налогов. Об этом пишет в среду  Frankfurter Allgemeine Zeitung. «Мы не глобальный сборщик налогов для всех остальных», — заявил министр финансов страны Донохью, указав на то, что налоговые правила по которым работает американская корпорация, «соответствуют ирландскому и европейскому законодательству».


Мужчине, протаранившему на автомобиле витрину пиццерии во французском городе Сет-Сор, предъявлены обвинения по статьям «Убийство при отягчающих обстоятельствах», «Покушение на убийство»и «Управление транспортным средством под воздействием наркотических средств». Психиатрической экспертиза признала мужчину вменяемым. Напомним, в результате преднамеренного наезда погибла 13-летняя девочка, еще 13 человек получили ранения.


Представитель МИД Захарова назвала твит Обамы с цитатой Нельсона Манделы «лицемерием» и посоветовала ему почитать то, что Мандела писал о Муаммаре Каддафи. «Господин Обама, при Вашем непосредственном участии был убит человек, которого Мандела называл братом и благодарил за помощь в обретении демократии. Демократии настоящей, а не придуманной в Овальном кабинете», — написала она, напомнив также и слова самого южноафриканского лидера, который говорил, что «Ни одна страна не может претендовать на роль полицейского мира, и ни одно государство не может диктовать другому, что ему следует делать».


Официальный представитель Великобритании заявил, что Соединенное королевство не поставляет летальное оружие, в том числе химическое, в Сирию. А чуть ранее Пентагон также распространил заявление, что никогда не снабжал сирийскую оппозицию химическим оружием и боеприпасами.


Начальник генштаба армии Ирана Багери провел переговоры с президентом Турции Эрдоганом. Стороны рассматривали ситуацию Сирии и совместные действия по урегулированию данного конфликта. Кроме того, обсудили вопросы, касающиеся безопасности на границе двух стран, которая в настоящий момент используется курдскими отрядами по обе стороны границы для попыток развязать в Иране партизанскую войну.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: