Главное на утро 17  июля  2018 года

  
0

В окрестностях населенного пункта Хан Аль-Усаль к юго-западу от Алеппо полевые командиры «Джебхат Фатх аш-Шам» ведут подготовку новых формирований для атак позиций сирийских войск, передают  наши военные корреспонденты. Согласно их данным боевики после завершения короткого обучения перебрасываются  к административному центру провинции — в пригород Леерами, откуда они  регулярно обстреливают окраины города, в том числе его мирные кварталы.


Дональд Трамп заявил, что не собирается ссориться  с Россией из-за инцидентов с предполагаемым отравлением неизвестным нервно -паралитическим веществом в Солсбери. Трамп отказался пересмотреть свое отношение России  в Хельсинки, передает РИА «Новости». «Я думаю, что ладить с Китаем и ладить с Россией – это хорошо», – заявил Трамп британскому таблоиду The Sun. Ранее  в  правительство  Великобритании  в оценке инцидента в Солсбери, заявили , что за отравлением Сергея и Юлии Скрипалей, «весьма вероятно», стоит Россия.


 «Нафтогаз» и другие украинские госкомпании потратили почти четверть миллиона долларов за последние полгода на лоббирование своих интересов в США, включая дискредитацию проекта российского «Газпрома» «Северный поток-2». Об этом говорится в отчете лоббистской компании Yorktown Solutions. В феврале 2018 года «Нафтогаз» заключил с Yorktown Solutions еще один договор на сумму 465 тысяч долларов. Задача лоббистов заключалась в подготовке статей, колонок и исследований, направленных против строительства «Северного потока-2».


Юлия Тимошенко , использует миф о «возвращении Крыма Украине» сугубо в интересах своих  будущих  президентских  притязаний. .Напомним, что Тимошенко призывала усилить украинскую армию. И предлагала также провести переговоры в будапештском формате. Политические амбиции Тимошенко не касаются вопросов мира, в том числе и на Украине. Также она заинтересована в улучшении отношений с Россией. В случае войны — кровопролитный разгром от России украинское общество ей не простит, считает депутат Депутат Госдумы  от Крыма Руслан Бальбек.«Международные организации во всем, что касается Украины, мгновенно слепнут и глохнут»- продолжил он.


При строительстве федеральной трассы «Таврида» в Крыму была найдена уникальная карстовая пещера с останками мамонтов, мастодонтов и других древних животных. Также специалисты не исключают, что в древности пещеру населяли и люди. Сейчас проникнуть на территорию пещеры невозможно — подрядчик прокладки трассы счел, что вход в нее следует закрыть из соображений безопасности.

 

 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: