Главное на утро 17 июня 2020 года

  
0

Новостной портал Al Masdar сообщил, что США усиливают вооруженное присутствие в Сирии и направили из Ирака колонну военной техники на север провинции Хасеке. Сообщается, что колонна из 200 грузовиков с прицепами пересекла сирийско-иракскую границу через контрольно-пропускной пункт «Эль-Валид». Конвой доставил крупную партию американской военной техники и снаряжения в район города Камышлы (800 км от Дамаска). Туда прибыли также армейские подкрепления, сообщает новостной портал.


Министерство национальной обороны Турции распространило заявление, в котором сообщило, что турецкие военные вошли в иракский регион Хафтанин на севере страны в рамках новой антитеррористической операции «Коготь тигра». Операция проводится против Рабочей партии Курдистана. Отмечается, что в операции задействованы силы специального назначения, боевые вертолеты T129 ATAK и ударные БПЛА. Ранее в понедельник, 15 июня, Турция провела операцию против Рабочей партии Курдистана (РПК) на севере Ирака «Коготь орла». Телеканал Al Arabiya сообщал, что ВВС Турции сбросили порядка 20 бомб на объекты РПК в горах Синджар на северо-западе Ирака.


Контакты с делегацией временного правительства на востоке Ливии, которые состоялись в Москве во вторник, проходили по политической, а не военной линии. Об этом агентству ТАСС сообщил спецпредставитель президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки, заместитель министра иностранных дел Михаил Богданов. «Это была делегация временного правительства на востоке страны, а не Ливийской национальной армии», — сообщил он. В сообщении МИД РФ по итогам встречи подчеркивается, что с российской стороны была дана высокая оценка Каирской декларации от 6 июня, которая призывает участников ливийского конфликта к незамедлительному и безусловному прекращению боевых действий и запуску переговорного процесса. Подчеркивалось, что положения этой инициативы могли бы лечь в основу «давно назревших межливийских переговоров», нацеленных на выработку компромиссных договоренностей по постконфликтному обустройству Ливии.


Телеканал NDTV сообщает, что индийские и китайские военные провели взаимный отвод сил в Восточном Ладакхе, где ранее произошли столкновения между пограничниками двух стран. В результате столкновений погибли 20 индийских солдат. Ранее, во вторник, представители вооруженных сил Индии заявили, что в понедельник в ходе столкновения индийских и китайских военных в районе союзной территории Ладакх погибли трое индийских пограничников, в том числе один офицер. Индийское информагентство ANI сообщило со ссылкой на источники, что китайская сторона в свою очередь потеряла убитыми и тяжелоранеными 43 человека.


Французские СМИ сообщают, что во французском городе Дижон потасовка с участием выходцев из Чечни и живущих в городе арабов переросла в массовые беспорядки. Столкновения продолжаются уже четыре дня. В них участвуют около 150 человек, часть из них вооружены бейсбольными битами, ножами и молотками. Власти Франции задействовали спецподразделение полиции по борьбе с терроризмом Raid для пресечения беспорядков. Арестованы четыре человека. МВД Франции прибегнет к высылке из страны иностранцев, которые приняли участие в недавних погромах и уличных столкновениях группировок в Дижоне. Сообщается, что граждан РФ среди задержанных нет. Беспорядки продолжаются с 12 июня, после того, как местные наркодилеры избили 16-летнего чеченца.

1 комментарий:

  • 12:43 фёдор
    17.06.2020

    СШАнские фашисты находятся в Сирии и объявляют ей же санкции-сильно(подло).
    а наши подлецы арестовали ПЛАТОШКИНА Н Н-СВОБОДУ.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: