Главное на утро 17 марта 2020 года

  
0

Сирийские власти приступили к ремонту стратегически важной трассы М5 Дамаск — Алеппо. Работы ведутся на участке у города Серакиб, который был недавно освобожден от террористов. На 50-километровом участке между Алеппо и Серакибом дорожники расчищают четырехполосную трассу от мусора, осколков боеприпасов и мин. А также ремонтируют дорожное полотно и разделительное ограждение. Безопасность обеспечивает российская военная полиция.


Сирийское агентство САНА со ссылкой на источники сообщает, что в провинции Идлиб к западу от города Ариха на автотрассе М4 Латакия – Алеппо террористы взорвали мост, чтобы сорвать совместное российско-турецкое патрулирование. Источник агентства сообщил, что взрыв полностью уничтожил мост, по которому проходит часть маршрута патрулирования. «На других участках трассы боевики разбросали в большом количестве колющие металлические предметы», — добавил источник. Сообщается, что боевики, угрожая расправой, вынудили десятки мирных граждан организовать живые заграждения на трассе, установив палатки и перекрыв ее горящими покрышками. Некоторым гражданам боевики предложили денежные вознаграждения, если они будут оставаться на дороге в палатках на постоянной основе.


С 18 марта по 1 мая из-за распространения коронавируса нового типа ограничен въезд иностранных граждан и лиц без гражданства на территорию РФ. Распоряжение об ограничении въезда иностранцев в Россию подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Документ опубликован в понедельник на сайте Кабмина. МИД РФ поручено приостановить выдачу и оформление виз, а также уведомить о предпринятых мерах иностранные государства. Подчеркивается, что данные меры «обоснованы особыми обстоятельствами и носят исключительно временный характер».


Глава Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству РФ Дмитрий Шугаев в интервью телеканалу «Россия-24» сообщил, что Россия и Турция могут подписать контракт на поставку второго полка С-400 в ближайшее время. Уточняется, что переговоры идут о дополнительной партии. Контракт предполагает участие Турции в производственном процессе. По словам Шугаева, это будет взаимовыгодное сотрудничество без нанесения ущерба российской стороне. Он так же сообщил, что Россия до конца года завершит выполнение контракта на поставку в Китай зенитных ракетных систем С-400 «Триумф». Шугаев добавил, что так же есть высокая вероятность покупки Индией дополнительной партии российских фронтовых истребителей МиГ-29.


Партия «Оппозиционная платформа — За жизнь» обвинила президента Украины Владимира Зеленского в том, что глава государства намерен использовать карантин, чтобы разрешить продажу земли в угоду Международному валютному фонду. Зеленский, по мнению оппозиционеров, вместо подготовки к борьбе с распространением вируса занимался «назначением некомпетентного правительства». Ранее, в понедельник, президент Украины записал официальное видеообращение к украинцам из-за ситуации с коронавирусом, в котором назвал недопустимым уход Рады на карантин и призвал депутатов одобрить земельную реформу.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: