Главное на утро 17  ноября   2017 года

  
0

В сирийской провинции Дейр-эз-Зор продолжаются бои с остатками ИГИЛ ( запрещено в России) . Остатки террористов сосредоточились у города Абу-Кемаль, где их перемалывают отборные силы сирийской армии и ВКС России.   Как раненный зверь, боевики предприняли атаку на Эс-Сухне. Город удержали но мобильные отряды боевиков прорвались через блокпосты. Благодаря активной поддержке ВКС все отряды удалось уничтожить….


В российском МИД назвали абсурдными заявления США о присутствии в Сирии с разрешения ООН. При этом в США явно понимают абсурдность  этой  аргументации, подчеркнул Сергей Лавров. Таким образом, американцев в САР, по оценке МИДа , можно приравнять к оккупантам.


 

Группа демократов внесла на рассмотрение конгресса резолюцию «об импичменте Дональду Трампу, президенту США, за особо тяжкие преступления и проступки». Они обвиняют своего президента в нарушении нескольких статей Конституции США. Особое место конгрессмены уделили так называемым связям Трампа с Россией. Одной из причин импичмента указывается «российское вмешательство» в президентские выборы США 2016 года, по итогам которых Дональд Трамп возглавил страну. Он якобы препятствовал объективному расследованию.


Посольство России в Великобритании запросило материалы университетов Британии и США, на которые ссылаются британские СМИ, обвиняющие российскую сторону во «влиянии» на ситуацию с брекситом. «С учётом антироссийской кампании, развернувшейся в Британии  после речи  премьер-министра Великобритании Терезы Мэй, к этим документам возникнет много вопросов, если, конечно, они не носят секретный характер», — добавили в посольстве.


Девяти западным СМИ, работающим в России, были направлены уведомления о возможном присвоении им статуса «иностранный агент». Об этом сообщили в Министерстве юстиции РФ. Среди тех, кто рискует попасть под ответные американским меры, разработанные Госдумой, — «Голос Америки», «Радио Свободная Европа/Радио Свобода», «Кавказ. Реалии» и другие. Поправки, уже раскритиковал Джон Маккейн. Озабоченность законом о СМИ-иноагентах выразили и международные правозащитные организации. При этом ранее аналогичное требование американского Минюста к RT не озабочивали.


Дмитрий Песков прокомментировал телефонный разговор Владимира Путина с главами Донецкой и Луганской народных республик Александром Захарченко и Игорем Плотницким.По его словам, главы ДНР и ЛНР выразили надежду, что удастся согласовать детали обмена пленными с Киевом.При этом Песков отметил, что Москва не может давить на Донецк и Луганск, но у неё есть определённое, хотя и не безграничное влияние.

 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: