Главное на утро 17 октября  2017 года

  
0

К северу от города Аль-Маядин регулярные войска Сирии, при поддержке ВКС РФ освободили населенные пункты Букрус Тахтани и Букрус Фавкани, сообщают  коореспонденты ANNA NЕWS. ИГИЛ продолжает упорно обороняться, предпринимая попытки контратак на позиции правительственных войск. Боевики всеми силами стараются удержать занимаемые позиции и замедлить наступление сирийской армии. Отряды Исламского государства» пытаются не допустить продвижение САА на правом берегу Евфрата, где отряды правительственных войск организовали  плацдарм для дальнейшего наступления на восток.


В Генштабе Сирии сообщили, что самолеты ВВС Израиля нарушили воздушное пространство Сирии близ границы с Ливаном. В ходе вторжения была обстреляна батарея ПВО. Ранее в распространенном заявлении пресс-служба армии Израиля сообщается , что «ВВС Израиля атаковали батарею ПВО Сирии к востоку от Дамаска» после того, как » батарея запустила ракету по израильским самолетам». Представитель Армии обороны Израиля подчеркнул, что ВС РФ были уведомлены об этом ударе по сирийским позициям «в режиме реального времени».


Администрация президента США Дональда Трампа ещё не решила, как развивать стратегию внешней политики в отношении Сирии после освобождения Ракки от боевиков «Исламского государства» ( запрещено в России) .Формирование стратегии в отношении Сирии проходит медленно в связи с «затруднениями», потому что американские власти намерены освободить страну от боевиков, при этом не допустив ,  установления контроля президента страны Башара Асада и иранских сил над регионом.


Государственный долг Украины достиг $76,06 млрд. Министр финансов Украины Александр Данилюк рассказал, что мешает росту экономики страны. Он отметил, что во всём виноваты низкая производительность труда и некачественное образование — «Низкая производительность труда — это одна из наиболее глубинных и серьёзных проблем, которая мешает развитию экономики на Украине это одна из наибольших проблем», — заявил министр. Далее он  добавил, что, проблема качественного образования в стране стоит очень остро, украинские власти работают над этим, так как «качественное образование — это инвестиции в людей» и ключ к экономическому росту страны.


Владимир Путин подписал указ во исполнение резолюции Совета Безопасности ООН о санкциях против Северной Кореи. Об этом свидетельствует документ, опубликованный на официальном интернет-портале правовой информации Президента. В документе отмечается, что речь идёт о резолюции от 30 ноября 2016 года, которая была принята в ответ на проведение Пхеньяном ракетно-ядерных испытаний. 11 сентября Совет Безопасности ООН единогласно принял резолюцию об ужесточении санкций против Северной Кореи.


Михаил Саакашвили заявил, что киевские власти готовы его убить. Это обвинение прозвучало на митинге в Харькове. Опальный политик также призвал своих сторонников из регионов принять участие в новом «майдане» в Киеве 17 октября, чтобы «очистить страну от гнили и нечисти» и «осушить болото». Я точно знаю, что они попытаются от меня избавиться. Они могут меня скрутить, депортировать… даже убить, это не проблема! Я этого не боюсь», — сказал Саакашвили .


Компания «Сухой» передала российским Воздушно-космическим силам очередную партию фронтовых бомбардировщиков Су-34. Об этом в понедельник сообщили в пресс-службе компании. Там  же пояснили, что действующий государственный контракт с Минобороны РФ на поставку Су-34 до 2020 года обеспечивает стабильную загрузку предприятия на ближайшие годы и определяет перспективы долгосрочного развития. Ожидается,  что военные получат в общей сложности 150-200 так

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: