Главное на утро 17  октября  2018 года

  
0

Военкоры ANNA NEWS, со ссылкой, на агентство SANA, передают из Сирии. Радикальные исламисты открыли огонь по расположениям правительственных войск САР в районе населенного пункта Абу-Дали на юге провинции Идлиб. В свою очередь Сирийская арабская армия нанесла артиллерийский удар  по опорным пунктам джихадистов в окрестностях поселения Сукейк, передают наши военкоры.


Министр иностранных дел Сирии Валид Муаллем охарактеризовал ситуацию в Идлибе как крайне неудовлетворительную, поскольку там остаются боевики, отказывающиеся выполнять условия соглашения о перемирии.«Мы не можем больше молчать о ситуации в Идлибе, поскольку «Джебхат ан-Нусра» (запрещенная в России террористическая организация) отказывается соблюдать условия соглашения», – заявил глава МИД Сирии на пресс-конференции в Дамаске. Сирия оставляет за собой право на проведение контртеррористической операции против Джебхат ан Нустра заявил Валид Муаллем.


Украинские солдаты на передовой сходят с ума в прямом смысле этого слова, причина — употребление наркотиков, сообщает разведка ДНР. Под Горловкой в подконтрольном ВСУ поселке Верхнеторецкое, сержант 92-й механизированной бригады Белоконь оставил позиции и переместился на 200 метров ближе к позициям Вооруженных сил ДНР. После «передислокации» сержант открыл огонь из автомата, но не в сторону так называемых «сепаратистов», а по своим сослуживцам. На уговоры и крики с просьбами остановиться Белоконь не реагировал, в итоге сослуживцы расстреляли своего съехавшего с катушек украинского «Рэмбо». Как установили позже, сержант был под воздействием психотропных веществ.


 На Украине продолжается, создание собирательного образа нового  КОТИГОРОШКА. После отражения воздушной атаки ВКС России, Петро Порошенко приступил к морской части кордебалета. Украина готовится к отпору российской агрессии с морского направления – на Азове. Об этом заявил президент страны Петр Порошенко на церемонии принятия торжественной клятвы лицеистами Киевского военного лицея имени Ивана Богуна. «Мы готовимся к отпору российской агрессии с морского направления – на Азове. Порох надо держать готовым», – сказал глава Украины.


Отряды ИГИЛ  перебазировались в Афганистан. В ходе сложных взаимоотношений между лидерами отдельных отрядов, к нынешнему времени сформировалось две основных группировки. Одна из них, состоящая преимущественно из этнических пуштунов, действует в провинции Хост, Нангархар, Пактия и Пактика, Забуль. Другая группа ИГ, состоящая в основном из непуштунов и, частично, из неафганских граждан, действует на севере страны, и находится  состоянии войны – как с «южной» группой, так и со всевозможными талибскими фракциями.  На сегодня Талибан находится в состоянии войны с ИГИЛ. Это наиболее вероятные  внешние угрозы для стран Центрально-Азиатского региона, проецируемые  и на интересы России. С таким заявлением выступил антитеррористический центр  ОДКБ.


 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: