Главное на утро 17  января  2018 года

  
0

Глава МИД Польши Яцек Чапутович намерен провести в ведомстве кадровую чистку. По некоторым данным, большинство дипломатов, которых собираются уволить, являются выпускниками МГИМО. Чапутович заявил, что будет настойчив в этом вопросе, даже если ухудшится работа министерства. 


 

Глава представительства Европейского союза на Украине Хьюг Мингарелли заявил, что  ЕС выделил Украине за прошедшие три года €10 млрд. Помощь ЕС на Украине заключалась главным образом в том, чтобы локализовать и реформировать второй  вид угроз: неэффективное управление, институты власти , права. Отдельно он отметил, что €100 млн из этой суммы пошли на реформирование более 10 министерств и двух государственных учреждений.


Стало известно, что  в список лиц, представляющих угрозу безопасности Украины, попали российские певцы Дмитрий Фомин и Василий Вакуленко (рэпер Баста), кинорежиссёр Никита Михалков и телеведущий Дмитрий Шепелев. Режиссёр Никита Михалков прокомментировал внесение его имени в список врагов Украины. Я абсолютно убеждён, что никто из нас, внесённых в этот список, не является угрозой для украинского народа, повторяю, именно народа. А то, что бандеровская верхушка считает нас угрозой, — я могу только этим гордиться», — заявил режиссёр.


Россия не получила ответа  на заявление президента России Владимира Путина о готовности передать Украине военную технику из Крыма. Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков уточнил, что оставленные на полуострове боеприпасы не подлежат транспортировке и должны быть утилизированы. По его словам, все операции по уничтожению могут проводиться совместно с украинскими военными во время организации перевозки плавсредств. При этом на Украине относятся к предложению о передаче Киеву вооружения политизировано и даже агрессивно. .


 

Парламент Украины во втором чтении рассмотрел большинство поправок законопроекта о реинтеграции Донбасса, однако ни одна из них так и не была принята. В среднем, за каждую поправку голосовали около 50 парламентариев. Кроме прочих, депутаты не поддержали поправку о признании неподконтрольных Киеву республик Донбасса террористическими организациями. За нее проголосовали лишь 76 парламентариев при 226 минимально необходимых.


 

Ксения Собчак, уже как кандидат в президенты России, устроила скандал  на радио «Эхо Москвы». Она ворвалась в студию, где начинался эфир с руководителем предвыборного штаба Алексея Навального Леонидом Волковым. Там она потребовала извинений за публикацию фотографий с Бали. При этом какие-то корреспондентки зачем-то снимали на камеру экран ноутбука Волкова. Попытки успокоить кандидата, положительных результатов не дали. 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: