Главное на утро 18 декабря   2017 года

  
0

Американские инструкторы ведут подготовку вооружённых отрядов боевиков для борьбы с правительственными войсками Сирии. Это заявление распространило Министерство обороны России. Формирования, основу которых составляют  бывшие террористы ИГИЛ  и «Джабхат ан-Нусры», получили название «Новая сирийская армия». В качестве базы для подготовки США использует лагерь беженцев, расположенный в 20 км к северо-востоку от города Джиср эш-Шаддади в провинции Эль-Хасака.


Западные партнёры, все чаще сравнивают Россию с историческими  героями. Спасибо, конечно за уважение, но в   России целесообразно видеть Россию.  Комитет Гос думы по международным делам раскритиковал Бориса Джонсона, сравнившего Россию со Спартой и заявившего, что в отношениях Москвы и Запада был «момент надежды и перемен» после разрушения Берлинской стены, но текущий кризис показывает, что, вероятно, «это была сплошная иллюзия». На это ему ответили, что сломав Берлинскую  стену, Запад, почему решил, что это  низложение России. Договорённости были такие, что НАТО не будет продвигаться на восток. Но альянс начал продвигаться к границам России. Поэтому обоюдные обещания  сегодня ничтожны.


Представители Вооруженных сил РФ в совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня покинут Донбасс в течение предстоящей недели, заявил журналистам в воскресенье заместитель командующего оперативным командованием Донецкой народной республики Эдуард Басурин. Представители ДНР, по его словам, продолжат работу в СЦКК.


Посол США в России Джон Хантсман заявил, что американцы, как и россияне, не просто хотят улучшения отношений между двумя странами, а требуют этого.Дальнейшее улучшение отношений между США и Россией вполне возможно. Потому что американцы ожидают и требуют этого. Того же хотят и россияне», — сказал Хантсман.


В результате нападения боевиков радикального движения «Талибан» ( организация запрещенная в России)  на два блокпоста в афганской провинции Гильменд на юге страны погибли по меньшей мере 14 полицейских.


Более тысячи сторонников Саакашвили прошли организованным маршем по центральным улицам Киева. Украина должна быть освобождена от барыг, коррупционеров и олигархов. Об этом заявил бывший президент, бывший губернатор, бывший гражданин Украины Саакашвили в парке имени Тараса Шевченко, когда  его сторонники собрались для очередной акции «Марш за импичмент».Он назвал собрание «мирным маршем наступления народа Украины» на президента Порошенко!.

 

 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!
ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: