Главное на утро 18 декабря 2019 года

  
0

Состоялся телефонный разговор Президента РФ Владимира Путина и президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, в ходе которого лидеры двух стран обсудили ситуацию в Ливии и Сирии. Отдельно обсуждались договоренности по стабилизации обстановки в Идлибе и на северо-востоке Сирии. Так же президенты двух стран выразили готовность оказать содействие в налаживании межливийских контактов. Отмечается, что телефонный разговор состоялся по инициативе турецкой стороны.


Начальник Генштаба Вооруженных сил РФ Валерий Герасимов на брифинге для иностранных военных атташе сообщил, что Россия не будет наращивать военную группировку в Сирии, а увеличение подразделений военной полиции является временной мерой. Он так же отметил что в крупнейшем лагере беженцев «Эль-Холь» на подконтрольной США территории Сирии сохраняется критическая ситуация, что способствует радикализации его жителей.


В среду в палате представителей состоятся дебаты по законопроекту, который предполагает импичмент президента США Дональда Трампа. Дебаты продлятся не более шести часов. Такое решение во вторник вечером принял комитет палаты по регламенту после более чем девяти часов обсуждений. Президент США Дональд Трамп в письме спикеру палаты представителей Нэнси Пелоси назвал процедуру импичмента «незаконной попыткой госпереворота».


Трем участникам акции протеста около Верховной Рады Украины будут предъявлены обвинения, сообщила пресс-служба киевской полиции. Акции прошли во вторник у здания Верховной Рады в Киеве, в том числе митинг против законопроекта о продаже сельскохозяйственных земель, которые переросли в столкновения с полицией. Советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк сообщил, что во время столкновений пострадали 17 правоохранителей, 26 правонарушителей были задержаны.


Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси на встрече с иностранными журналистами заявил, что Египет не откажется от поддержки Ливийской национальной армии Халифы Хафтара. «Есть разница между негативным вмешательством и поддержкой Ливийской национальной армии. Мы от нее не откажемся, это позиция Египта уже на протяжении пяти лет», — сказал ас-Сиси. «Мы сказали, что мы выступаем за национальное государство, не за страну вооруженных и экстремистских группировок, террористов», — подчеркнул президент Египта.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: