Главное на утро 18 сентября 2019 года

  
0

Как  сообщают наши военкоры из Сирии, Сирийские военнослужащие продолжают атаковать позиции  «Тахрир аш-Шам» близ города Маар-Зета и у поселка Хасан -провинция Идлиб. Артиллерия и авиация наносят удары  по опорным пунктам джихадистов в районе поселка Аль-Кафр, расположенному к югу от города Джиср-аш-Шугур. Источники боевиков сообщают, что  в районе поселка Джанабра они  уничтожили противотанковым снарядом ракетную установку САА и обстреляли укрытия военнослужащих Сирийской арабской армии. .


Власти Ирана не намерены вести переговоры с США. Об этом заявил верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи, передает Tasnim.Он подчеркнул. что Иран исключает возможность ведения переговоров с Америкой на любом уровне.«Проведение таких контактов будет означать успех американской политики давления», — пояснил Хаменеи.


Член украинской делегации предпринял попытку лишить слова представителя Крыма на совещании ОБСЕ по правам человека. Мероприятие проходит в Варшаве .В ходе пленарной дискуссии выступала главный редактор «Крымской газеты» Мария Волконская, передает «РИА Новости». Сразу же после начала ее речи украинец заявил модератору, что журналистка не должна выступать на площадке и ей следует покинуть зал, поскольку Крым является частью Украины, «хоть и временно оккупированной».За Волконскую вступился представитель Минкомсвязи РФ Кирилл Игнатов. Он напомнил, что ОБСЕ не уполномочена определять территориальную принадлежность территорий, и попросил модератора положить конец данной практике.


Глава партии «Национальное объединение» и член комитета Национального собрания Франции по международным делам Марин Ле Пен заявила о намерении вновь баллотироваться в президенты в 2022 году, передает Le Mond.Ранее партия Марин Ле Пен «Национальное объединение» победила на выборах в Европарламент (ЕП).В 2017 году Ле Пен во втором туре выборов президента уступила Эммануэлю Макрону, набрав 33,9 % голосов избирателей.


Таможенная служба Белоруссии совместно с Комитетом госбезопасности страны помогли раскрыть схему переправки оружия с Украины в Россию, сообщил телеканалу «Беларусь 1» председатель Государственного таможенного комитета Белоруссии Юрий Сенько. Поставки оружия шли транзитом через Белоруссию и Литву.«Мы совместно с Комитетом государственной безопасности отрабатывали информацию, когда с Украины транзитом через Республику Беларусь перемещались части оружия в Литву и оттуда более крупными партиями — в Российскую Федерацию»,— сказал Юрий  Сенько.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: