Главное на утро 19 декабря   2017 года

  
0

Президент Башар Асад, заявил, что при поддержке Запада в Сирии существует терроризм, во главе которого стоит «Джабхат ан-Нусра» (организация, запрещенная в России). По данным Минобороны России, США для борьбы с Асадом,  создают  «Новую сирийскую армию».В   Совфеде заявили, что Россия окажет помощь сирийскому руководству, чтобы не позволить США дестабилизировать обстановку в стране. 


Работа российских военных в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня в Донбассе стала невозможна из-за действий Киева, сегодня они покинут Украину. В ответ Украинская сторона будет вынуждена вывести своих наблюдателей с неподконтрольной территории, на Донбассе, в связи с тем, что им не будет гарантирована безопасность», такое заявление сделал заместитель начальника управления по связям с общественностью ВСУ Юзеф Венскович.


Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что «Северный поток — 2» может привести к печальным для Украины последствиям, «Мы считаем, что «Северный поток — 2» — очень вредный проект, угрожающий безопасности Центральной Европы. Это проект, который может быть смертельным для Украины, для нашего ближайшего соседа». При полном отключении Украины от транзита, Россия может осуществлять дестабилизацию газового рынка, та считает польский премьер.


Ассамблея государств – участников Международного уголовного суда приняла поправки к Римскому статуту, согласно которым использование лазеров в бою для ослепления противника отныне приравнивается к военному преступлению. Помимо применения лазеров Римский статут в качестве военного преступления теперь признает использование биологического и химического оружия, а также боеприпасов, осколки которых в теле невозможно обнаружить с помощью рентгеновского исследования.


Игорь Додон возмущён решением молдавского МИДа отозвать для консультаций посла в России Андрея Негуцу. «Расцениваю это как очередную провокацию проевропейского правительства, направленную на подрыв стратегического партнёрства между нашими странами». По его словам, евроунионисты Молдавии намеренно идут на обострение отношений с Россией, чтобы обрести лояльность со стороны Запада.


Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору России разрешила ввоз в страну консервированной рыбы двух прибалтийских предприятий — шпрот из Латвии, салаки и кильки из Эстонии.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: