Главное на утро 19 декабря 2018 года

  
0

 

Как стало известно агентству Анна Ньюс, российские силы развернули свою базу в районе Заза, прямо на границе 55-километровой зоны деэскалации вокруг базы возглавляемой США коалиции в городе Ат-Танф на сирийско-иракской границе. Военкоры , знакомые с ситуацией передают, что  там  были  развернуты  средства   ПВО и другая  военная техника. Ожидается, что в ближайшие время  на базу поступит  другое вооружение и техника.


Глава республики Крым Сергей Аксёнов  назвал «очередным витком глупости» резолюцию Ген Ассамблеи ООН по Крыму. «Генассамблея ООН приняла предложенную Украиной резолюцию о «проблеме милитаризации» Крыма и акватории Азовского и Чёрного морей. Считаю это очередным витком глупости, поскольку уже все, кто мог, успели понять, что идти на поводу у руководства Украины — абсолютно бесполезное и безнадежное мероприятие», — заявил Аксёнов.


У президента Украины Петра Порошенко и главы украинского МИД Павла Климкина есть родственники в России. Об этом сообщает «СТРАНА.ua».По данным издания, супруга старшего сына украинского лидера Алексея Порошенко — Юлия — до замужества имела российское гражданство. Дядя и тётя мамы Юлии живут в Крыму. Как пишет издание, они голосовали на референдуме за присоединение полуострова к России. Известно , что вторая супруга Климкина, Марина Михайленко, является дочерью советского генерал-майора в отставке Юрия Васильевича Михайленко. Как стало известно, в настоящий момент он проживает в Крыму, а в 2014 году был даже награждён медалью «За возвращение Крыма». Ранее Порошенко поручил СБУ проверить госслужащих с родственниками из Крыма.


Бывший глава «Правого сектора»  Дмитрий Ярош призвал начать «охоту на московских попов». В  Московском патриархате  не исключают, что Киев будет использовать радикалов для захвата церквей Украинской православной церкви Московского патриархата. Эксперты считают, что простые верующие не останутся в стороне и встанут на защиту своих приходов. «Отречение от православия»: назвали 15 декабря и так называемый  объединительный  собор под руководством Петра Порошенко в Украинской православной церкви Московского патриархата.


Новый президент Грузии, в своей  речи на инаугурации заявила, что не собирается восстанавливать отношения с Россией, а усилит отношения с НАТО.   Глава МИД России Сергей Лавров считает, что разрыв экономических отношений с Грузией не решит таких проблем, как активизация сотрудничества Тбилиси с НАТО. Лавров обратил внимание на активное развитие туризма и торговли между Россией и Грузией. «Летают полные самолеты», — подчеркнул он. «Торговля на высоте», — отметил он. Россия, «по-моему, первый торговый партнер Грузии», сказал  руководитель МИДа.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: