Главное на утро 19 июля 2017 года

  
0

Президент США Дональд Трамп намерен назначить послом в России Джона Хантсмана, бывшего послом США в Китае во время президентства Барака Обамы. Об этом сообщает пресс-служба Белого Дома. Тем не менее, для того что бы Хантсман смог получить должность посла в РФ, его кандидатуру должен утвердить Сенат. 


Правительство США ввело новый пакет санкций против Ирана, вызванный недавними ракетными испытаниями, проведенными иранскими военными. Согласно официальному заявлению Белого Дома, «злонамеренные действия Тегерана» на Ближнем Востоке идут вразрез с положениями «ядерной сделки» 2015 года. Новые санкции Вашингтона коснулись 18 человек, подозреваемых в организации и спонсировании «международной преступной деятельности».


Частному самолету вице-президента Афганистана Абдул-Рашида Дустума было отказано в разрешении на посадку в афганском городе Маазари-Шариф на севере страны. Ранее вице-президент находился в Турции, а сегодня предпринял попытку вернуться в город, где располагаются лояльные ему силы. Самолету Дустума было предложено сесть в столице страны- Кабуле, для прохождения досмотра, после чего он, по неподтвержденным сообщениям, покинул воздушное пространство страны. Как сообщаются источники телеканала Al-Jazeera,в настоящий момент Дустум находится на территории Туркменистана.


Президент России Владимир Путин провел на недавнем саммите «Большой двадцатки» две встречи со своим американским коллегой Дональдом Трампом. Ранее сообщалось об одной, официальной встрече между Путиным и Трампом, однако, ряд СМИ сообщили о том, что имела место быть еще одна, неофициальная встреча, о которой не были оповещены журналисты. 
Позднее, сообщения СМИ о второй встрече глав государств подтвердил так же Белый Дом.


Министерство обороны Катара сообщило о прибытии группы турецких военных в страну. Официально сообщение было распространено катарскими военными через социальные сети. В сообщении, помимо прочего, говорится о том, что турецкие военные прибыли в Катар для того, что бы продолжать «совместно сотрудничать в борьбе с терроризмом и воинствующим экстремизмом».
Это уже шестая группа турецких военных, прибывших в Катар. Разворачивание военноuj контингента Турции в Катаре началось после того, как резко ухудшились дипломатические отношения Катара с соседями по Аравийскому полуострову- Саудовской Аравией и ее союзниками. 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: