Главное на утро 19 сентября 2017 года

  
0

Корреспонденты АННА НЬЮС передают. В восточной части провинции Дейр-эз-Зор на территории города Абу-Кемаль неизвестные боевики открыли огонь по автомобилю террористов группировки «Исламское государство» ( организация запрещенная в России) .Уничтожено пять радикальных исламистов . В аэропорту города Дейр-эз-Зор первый раз за последние три года смог произвести посадку грузовой самолет. Военнослужащие Сирийской армии обеспечивают безопасность периметра ранее освобожденного при активной поддержке ВКС Российской Федерации военного аэропорта. Также сообщается о том, что ВВС международной коалиции во главе с США нанесли несколько ударов по предполагаемым позициям боевиков ИГИЛ в жилых районах города Ракка.  Предполагается, что коалиция вновь применила боеприпасы  с белыми фосфором.


Москва резко ответила на критическое высказывание американского спецпредставителя по Украине Курта Волкера по плану ввода миротворцев ООН на территорию Донбасса. «Стремление Запада укрепить у границ в ЛНР и ДНР влияние Киева вполне понятно. Тем самым они хотят ослабить влияние Москвы на самопровозглашенные республики. Вашингтон и Евросоюз уверены, что в 2014 году они переиграли РФ в борьбе за Украину. Однако то, что ряд регионов страны вырвался из-под влияния Киева, США и Брюссель считают неслыханной дерзостью», — заявил Василий Колташов, руководитель Центра экономических исследований Института глобализации и социальных движений.   Это говорит о том, что Россия больше не намерена идти на уступки.


Петр Порошенко мечтает о создании самой сильной армии в Европе. По его мнению в этом ему поможет Америка.  Как он сообщил, в проекте оборонного бюджета США на 2018 финансовый год, который одобрил американский сенат, содержится пункт о выделении Украине $500 млн на безопасность и оборону. Также глава государства отметил, что, согласно проекту, США поставят Киеву летальные вооружения оборонного характера. Он уверен , что это американское вооружение поможет Киеву освободить Донбасс.


Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков объяснил, почему Путин не примет участие в сессии Генассамблеи ООН. График президента России Владимира Путина не позволяет ему принять участие в сессии Генассамблеи ООН. Он подчеркнул, что Путин не в первый раз пропускает сессию, однако это никак не влияет на позицию российской стороны.  Далее  Песков отметил, что российскую делегацию возглавляет министр иностранных дел России Сергей Лавров, который  организует «весьма интенсивные контакты на полях Генассамблеи».


 

В рамках совместного стратегического учения вооруженных сил Республики Беларусь и Российской Федерации «Запад-2017» на полигоне Минобороны России «Капустин Яр» Астраханской области Был произведен пуск ракетного комплекса «Искандер-М» на максимальную дальность Преодолев 480 километров, ракета повышенной мощности успешно поразила цель на полигоне «Макат» в республике Казахстан. По сообщению МО России у нового вооружения «Искандера-М» присутствует элемент крылатых ракет, благодаря чему существенно повысились возможности комплекса.


Польские власти более двух часов продержали в аэропорту Варшавы вице-премьера крымского правительства, постоянного представителя Крыма при президенте РФ Георгия Мурадова. В результате ему не дали возможности выступить на совещании ОБСЕ. Мурадов прилетел в Варшаву в понедельник утром, и, несмотря на то, что обладает дипломатическим паспортом, вынужден был провести в аэропорту более двух часов. Вот как рассказывает он сам «Меня два с половиной часа продержали в аэропорту. Поясняли, что согласовывают вопрос с самым высшим руководством, так как я нахожусь в санкционном списке ЕС, несмотря на то, что я приехал не в Польшу, а в международную организацию – ОБСЕ»,

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!
ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: