Главное на утро 19 января  2018 года

  
0

Министр обороны России Сергей Шойгу провёл в Москве встречу с начальником Генерального штаба Вооружённых сил Турции Хулуси Акарой и директором турецкой национальной разведывательной организации Хаканом Фиданом.«Обсуждены вопросы, связанные с ситуацией на Ближнем Востоке, и другие актуальные темы, представляющие взаимный интерес. Встреча прошла в конструктивном ключе», — говорится в сообщении Минобороны.


 

США продолжают агрессивную риторику в отношении России, обвиняя её в нарушении Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). Об этом заявил посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов. Однако, по его мнению, американский президент Дональд Трамп не отказался от намерения улучшить отношения между странами. Москва, в свою очередь, по-прежнему открыта к сотрудничеству со Штатами, в том числе в вопросе борьбы с терроризмом в Сирии, а также на уровне спецслужб.


Верховная рада приняла закон о допуске подразделений вооружённых сил других государств на территорию Украины в 2018 году для участия в многонациональных учениях.Согласно документу, в текущем году планируется провести украинско-американские учения «Репид Трайдент» и «Си Бриз», многонациональные манёвры «Светлая Лавина» и «Чистое Небо», а также украинско-румынские учения «Ривериан».


Пётр Порошенко заявил об «очень высоких» угрозах суверенитету Украины , на которые ВСУ готовятся адекватно реагировать.«Риски и угрозы нашему суверенитету, нашей территориальной целостности остаются всё ещё, к сожалению, очень высокими, как и угроза безопасности, стабильности для всех стран Европы и мира», — цитирует главу государства УНИАН.


Принятый Радой закон о реинтеграции Донбасса существенно осложнит ситуацию на Украине. Об этом заявил полномочный представитель России в контактной группе по урегулированию ситуации на Украине Борис Грызлов.По его словам, принятие закона можно считать ещё одним доказательством нежелания украинских властей найти политические компромиссы и выполнить свои обязательства.Это сигнал Европе  о стремлении Киева выскочить из неудобных минских соглашений», — отметил Грызлов.


Сегодня Духовенство Русской православной церкви освятит воды Северного Ледовитого, Атлантического, Индийского и Тихого океанов, Традиционно каждый год в Крещенский сочельник и в праздник Крещения духовенство Московского патриархата освящает воду, в том числе в открытых источниках. И конечно, священнослужители храмов, расположенных в прибрежных населённых пунктах, на берегах океанов, могут освящать и океанскую воду, — заявил секретарь по делам дальнего зарубежья отдела внешних церковных связей Московского патриархата протоиерей Сергий Звонарев.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: